
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **市**镇棚户区改建工程(二期)配电工程 | 项目编号 | ****点击查看) | |||
招标人 | ****点击查看 | |||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||
结构类型及规模 | **市**镇棚户区改建工程(二期)配电工程位于**市,建设项目总建筑面积为164535平方米,本次建设为一期,建设楼栋为1#、2#、3#、4#、5#、6#、8#楼共7栋楼,建筑面积为67750平方米,户数为496户,其中建筑面积60≤S<90的102户,建筑面积90≤S<144的394户;一期车位数量为415个,充电桩按照15%建设,按照100%预留容量,本次建设充电桩数量为415×15%=63个。一期报装容量为:配变4×800kVA=3200kVA;专变1×500kVA=500kVA;容量共计3700kVA。电源接入点为35kV**站10kV24号铁塔处接出。并由35kV金雷站10kV金南环线46号铁塔处引一回联络电缆至上沿江1号开闭所。 | |||||
开标时间 | 2025年9月17日 | 开标地点 | ****点击查看交易中心(**市荔柳路86-96号三楼) | |||
公示开始时间 | 2025年9月18日 | 公示截止时间 | 2025年9月22日 | |||
拟中标人 | ****点击查看 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币肆佰捌拾万零肆仟捌佰贰拾柒元壹角整(¥****点击查看827.10元) | |||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 谭深诗,注册编号:桂245****点击查看03181,身份证号码:450331****点击查看****点击查看0912 | |||||
专职安全生产管理人员 | 毛如会,证书编号:桂**C3(2017)****点击查看607,身份证号码:452331****点击查看****点击查看1516 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币肆佰捌拾壹万肆仟伍佰玖拾元肆角伍分(¥****点击查看590.45元) | |||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 玉荣塔,注册编号:桂245****点击查看04150,身份证号码:450121****点击查看****点击查看2118 | |||||
专职安全生产管理人员 | 包华彦,证书编号:桂**C3(2020)****点击查看673,身份证号码:450521****点击查看****点击查看2526 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | **泰祺****点击查看公司 | ||||
单位资质 | 电力工程施工总承包二级 | |||||
投标报价 | 人民币肆佰捌拾壹万零柒佰零柒元叁角贰分(¥****点击查看707.32元) | |||||
工期 | 60日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 曾春玲,注册编号:桂245****点击查看00282,身份证号码:452331****点击查看****点击查看0045 | |||||
专职安全生产管理人员 | 冼妮,证书编号:桂**C3(2017)****点击查看531,身份证号码:450403****点击查看****点击查看062X | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 根据招标文件第三章评标办法“附件否决投标条件”一、第"B1.4"条“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,****点击查看集团****点击查看公司在投标文件中未提供或承诺“权利义务”,不符合“响应性评审标准”,给予否决其投标。二、第"B1.17"条“投标人已标价工程量清单的项目名称或项目特征与招标工程量根据招标文件第三章评标办法“附件否决投标条件”第"B1.17"条“投标人已标价工程量清单的项目名称或项目特征与招标工程量清单不一致,评标委员会要求澄清、说明或补正,但投标人拒绝澄清、说明或补正的”。评委会根据以上条款于2025年9月17日11:45:09****点击查看集团****点击查看公司发出澄清,****点击查看集团****点击查看公司未按时回答澄清、说明或补正文件。招标文件工程量清单中“单价措施项目”无任何“项目名称及项目特征描述”,****点击查看集团****点击查看公司提交的投标文件工程量清单中“单价措施项目”列有清单序号为42-50,并标有“项目名称及项目特征描述”,且无单价合价;****点击查看集团****点击查看公司提交的工程清单项目编码“桂011****点击查看04001”缺项,与招标文件工程清单不一致。评委会讨论一致决定给予****点击查看集团****点击查看公司投标。 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网 http://zfcg.****点击查看.cn/、 ****点击查看交易中心网 http://www.****点击查看.cn/ | |||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | ****点击查看政府****点击查看办公室 | 投诉受理电话 | 0773-****点击查看366 |
附件信息:
(1.6 M)