三元区第一实验学校海绵化改造工程[中标公示]

三元区第一实验学校海绵化改造工程[中标公示]

发布于 2025-04-15
福建****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息58条

立即监控

****点击查看学校海绵化改造工程[中标公示]
【信息时间: 2025-04-15 】

****点击查看学校海绵化改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年04月14日09:00****点击查看交易中心第一开标大厅开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年04月15日09:30****点击查看交易中心第****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:****点击查看学校海绵化改造工程

2.招标编号:****点击查看

3.招 标 人:****点击查看

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为90个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《**市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法

2.定标方式:本项目采用“评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。

3.评标委员会成员名单:王祖煊(组长)、李建军、张云田、郑伯辉、邓丽华。

4.投标文件雷同情况:无。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:“**中****点击查看公司”未按招标文件要求提供拟派项目技术负责人材料,按废标处理。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看公司

****点击查看878.0

陈斌

闽235****点击查看****点击查看12494

****点击查看集团有限公司

****点击查看878.0

李彦飞

津 112****点击查看****点击查看01484

****点击查看**公司

****点击查看878.0

林先荣

闽135****点击查看****点击查看18530

****点击查看**公司

****点击查看878.0

梁钧

闽 235****点击查看****点击查看56931

中工海营****点击查看公司

****点击查看878.0

郑建鹏

闽 235****点击查看****点击查看43762

****点击查看****点击查看公司

****点击查看878.0

李文凤

豫 241****点击查看23578

****点击查看公司

****点击查看878.0

姬晓文

豫 146****点击查看****点击查看00206

**市****点击查看公司

****点击查看878.0

陈煦阳

闽 235****点击查看****点击查看06027

****点击查看

****点击查看878.0

游新海

闽135****点击查看****点击查看02612

****点击查看**公司

****点击查看878.0

郑春模

闽 235****点击查看****点击查看22328

五、定标委员会评审结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、中工海营****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得分

****点击查看

****点击查看878

游新海

闽135****点击查看****点击查看02612

85

中标候选人情况说明:

单位名称:****点击查看

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》;

项目负责人:游新海,证号:闽135****点击查看****点击查看02612;

理由:****点击查看委员会对定标文件各因素进行综合评分,得分最高。

定标委员会成员名单:邓德沐、黄旭东、黄绍昶、刘丽萍、吴光辉。

六、公示时间:2025年04月15日至2025年04月25日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区新**路142幢十三层,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:156****点击查看7986,传真:/

联系人:林工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区梅岭新村31幢12层,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:139****点击查看0413,传真:/

联系人: 罗仕荣

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区崇宁路16号6层

联系电话:0598-****点击查看832

2025年04月15日