虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目(二次)结果公告

虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目(二次)结果公告

发布于 2025-09-01
商丘****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息58条

立即监控

****点击查看增加抢险救援物资和装备项目(二次)结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看增加抢险救援物资和装备项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看增加抢险救援物资和装备项目(二次)

2、招标编号:商政采〔2025〕301号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:71.052000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月20日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年08月27日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:赵磊、刘建军、李志毅(采购人代表)

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

第一标段:有效投标人不足三家,本标段废标。

第二标段:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:297000元 大写:贰拾玖万柒仟元整

注册地址:****点击查看园区**街道**车**区23 号

五、主要成交标的

货物类

二标段:

名称:应急物资运输车

品牌(如有):江铃牌

规格型号:JX1036TS0D6

数量:2

单价:148500元

六、否决供应商及原因

一标段:

1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其****点击查看商贸有限公司、****点击查看**公司因缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效;****点击查看**公司因社保、纳税证明材料未上传市场主体库导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对通过资格审查的供应商的响应文件进行了评审,其中河****点击查看公司、****点击查看公司因多功能帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,导致谈判无效,剩余所有供应商均满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。4、因最终通过符合性评审的供应商不足3家,无法形成有效竞争,该标段废标。

七、供应商最终报价情况

第一标段:有效投标人不足三家,本标段废标。

第二标段:

1、投标单位:****点击查看;投标报价:298600(元);最终报价:297000(元);评审价格:297000(元)

2、投标单位:****点击查看**公司;投标报价:298980(元);最终报价:297700(元);评审价格:297700(元)

3、投标单位:**百鸿****点击查看公司;投标报价:298900(元);最终报价:298000(元);评审价格:298000(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】02 号 ”

文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:8000.00 元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日

起 7 个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑 函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代 表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件) 一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未 按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:****点击查看

联 系 人:纪先生

联系电话:0370-****点击查看327

地 址:**市****点击查看

代理机构:****点击查看

联 系 人:黄先生

联系电话:177****点击查看8211

地 址:**市鼎尚街19号智慧城邦

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

联系电话:0370-****点击查看832

地 址:**省**县**镇滨河路

****点击查看

2025年09月01日




附件(2)
谈判文件.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览