芜湖数字经济产业园建筑智能化系统项目中标候选人公示

芜湖数字经济产业园建筑智能化系统项目中标候选人公示

发布于 2025-01-09
中电****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉707人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

项目名称

**数字经济产业园建筑智能化系统项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**数字经济产业园建筑智能化系统项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看广场A1座10楼

联系人及电话

胡工 0553-****点击查看076

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区渡春路1号

联系人及电话

唐晨 183****点击查看0407

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月08日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:中建****点击查看公司)

投标报价(元)

****点击查看8900.00

项目负责人

姓名:凌静;

证书名称:机电工程一级建造师;

证书编号:苏132****点击查看****点击查看05223

供货期

150个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看**医院智能化通用弱电系统设备采购安装项目;加分业绩:1、****点击查看大学(**)项目智能化基础弱点设备采购及安装;2、**市体育公园智能化设备和集成运维采购项目;3、5G-中****点击查看园区管控平台智能化和软件开发。

奖项

1、****点击查看广场(国家优质工程奖);

2、****点击查看中心总承包工程(国家优质工程奖)。

第二中标
候选人

单位名称

中建****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标报价(元)

****点击查看9891.32

项目负责人

姓名:冯凯;

证书名称:机电工程一级建造师;

证书编号:京132****点击查看****点击查看03550

供货期

150个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看中心****点击查看指挥部等智能化工程;加分业绩:1、**广电传媒大厦建筑智能化系统设备采购及安装工程;2、****点击查看医院**院区一期项目智能化工程Ⅱ标段合同;3、智慧园区综合管理平台。

奖项

1、鲁班奖-****点击查看希****点击查看酒店 1 号楼;

2、鲁班奖-二一工程(二一工程主体工程等 5 项)

评标被否决单位及原因

**中控****点击查看公司:未按招标文件规定线上提交投标保证金。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。