成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
****点击查看发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看600.0元 | XH-13(组合柜和轨道柜) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**华特****点击查看公司 | 1.投标保函未实质性响应招标文件第六章第四、投标保证金的要求。 2.未提供不少于1份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 | XH-13(组合柜和轨道柜) |
****点击查看****点击查看公司 | 1. 未提供近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。 | XH-13(组合柜和轨道柜) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | **市****点击查看公司 | ****点击查看060.0元 | XH-17(防雷设备) |
2 | **科****点击查看**公司 | ****点击查看800.0元 | XH-17(防雷设备) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**铁大****点击查看公司 | 未按投标文件要求提交投标保证金,不符合投标人须知前附表第3.4.1条。 | XH-17(防雷设备) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | **铁大****点击查看公司 | ****点击查看792.0元 | XH-02(点灯) |
2 | **信通博****点击查看公司 | ****点击查看562.0元 | XH-02(点灯) |
3 | ****点击查看 | ****点击查看610.0元 | XH-02(点灯) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看400.0元 | XH-09(信号电源屏) |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.0元 | XH-09(信号电源屏) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**固信康达****点击查看公司 | 超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 | XH-09(信号电源屏) |
****点击查看**公司 | 超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 | XH-09(信号电源屏) |
**思源科创轨道****点击查看公司 | 超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 | XH-09(信号电源屏) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看100.0元 | XH-18(计算机联锁设备) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
****点击查看公司 | 未缴纳投标保证金或保函,投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金 3.2.4 最高投标限价”的要求。 | XH-18(计算机联锁设备) |
****点击查看**设计院****点击查看公司 | 投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 | XH-18(计算机联锁设备) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.0元 | XH-16(信号集中监测) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
****点击查看**设计院****点击查看公司 | 超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 | XH-16(信号集中监测) |
**铁大****点击查看公司 | 超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 | XH-16(信号集中监测) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.0元 | XH-19(STP) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**铸涛轨道交通****点击查看公司 | 未缴纳投标保证金或保函,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金”的要求。 | XH-19(STP) |
****点击查看**公司 | 未提供质量检测报告、未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件“XH-19(STP)投标人资格条件 2.质量保证能力要求:投标人须提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。3.供货业绩要求:投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的要求 | XH-19(STP) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看692.0元 | XH-14(信号箱盒) |
2 | ****点击查看 | ****点击查看742.0元 | XH-14(信号箱盒) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**德凯****点击查看公司 | 1.未提供不少于1份近五年(2020年1****点击查看集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表盖单位章,属于导致投标文件被否决的重大偏差。 | XH-14(信号箱盒) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看**设计院****点击查看公司 | ****点击查看951.0元 | XH-10(列控) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**和****点击查看公司 | 未缴纳投标保证金或保函,投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金,3.2.4 最高投标限价”的要求。 | XH-10(列控) |
****点击查看**公司 | 投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 | XH-10(列控) |
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600.0元 | XH-12(CTC) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
**信达****点击查看公司 | 投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 3.2.4 最高投标限价”的要求。 | XH-12(CTC) |
****点击查看**公司 | 未缴纳投标保证金或保函,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金”的要求。 | XH-12(CTC) |
公示时间:自2025年06月06日至2025年06月10日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:****点击查看
地 址:**市**区北站西一巷366号
联系人:马晓栋
电 话:028-****点击查看9572
监督部门
****点击查看管理局(部门名称)
地址:**市**区驷马桥路2号
电话:028-****点击查看5889
****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)
地址:**市一环**二段11号
电话:028-****点击查看1053
****点击查看(代理机构)(部门名称)
地址:**市**区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼
电话:139****点击查看0760