二厂区、客底车间电机更新改造(二次)招标失败公示

二厂区、客底车间电机更新改造(二次)招标失败公示

发布于 2024-12-05
襄阳****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2701条

立即监控

二厂区、客底车间电机更新改造(二次)招标失败公示 二厂区、客底车间电机更新改造(二次)项目无中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

一、评标情况

****点击查看委员会评审,本次招标无中标候选人。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无中标候选人原因说明:

投标人(****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:仅有一项业绩合同符合招标文件要求,不满足招标文件要求提供2个电机(或风机或水泵)安装或改造项目业绩。投标文件被否决,初步评审不通过。

投标人(****点击查看**公司)的投标被否决,其原因和依据为:针对招标文件“第三章
评标办法2.2 详细评审标准*有效投标人数量认定”,****点击查看**公司与****点击查看**公司采用相同制造商产品作为其项目包的一部分,且相同产品的价格总和均超过该项目包各自投标总价60%。因****点击查看**公司投标价格高于****点击查看**公司,按照对招标人有利的原则认定一家投标人,****点击查看**公司的投标文件被否决,详细评审不通过。

剩余两家投标人:****点击查看和****点击查看**公司****点击查看委员会一致认定不存在竞争性,投标人不足三家,本项目无中标候选人。

四、监督部门

监管机构:****点击查看

联 系 人:龚莉

电 话:0710-****点击查看934

邮 箱:****点击查看@dfac.com

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市高新区**汽车大道13号

联系人:郭工

电 话:0710-****点击查看130

邮 箱:****点击查看@dfac.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市高新区**汽车大道11号

联 系 人:胡思楠

电 话:176****点击查看0702

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com