安徽聚盈新能源有限公司屋顶分布式光伏发电项目(一期)

安徽聚盈新能源有限公司屋顶分布式光伏发电项目(一期)

发布于 2025-01-22
上海****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

项目名称

****点击查看屋顶分布式光伏发电项目(一期)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看屋顶分布式光伏发电项目(一期)

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省****点击查看经济开发区科技孵化器二楼A202

联系人及电话

杨菲0553-****点击查看903

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**市无城镇**路环宇国际西楼二层

联系人及电话

李靖182****点击查看1794

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月21日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级,电力工程施工总承包二级,承装类四级、承修类四级,承试类四级

投标报价(元)

****点击查看7627.78

项目负责人

孔令余

证书编号:沪131****点击查看****点击查看01551,沪231****点击查看****点击查看11242

证书名称:机电工程一级建造师,建筑工程二级建造师

工期(天)

90

质量承诺

符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:**海螺水泥5.14MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目

加分业绩:**海螺水泥0.58MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目;新三馆屋顶分布式光伏项目(1189.59kWp);**市水乡****点击查看公司****点击查看电站项目

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:**市水乡****点击查看公司****点击查看电站项目;新三馆屋顶分布式光伏项目(1189.59kWp);**海螺水泥5.14MWp分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级资质、电力工程施工总承包二级资质,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)资质

投标报价(元)

****点击查看7037.71

项目负责人

陆彬彬

证书编号:皖134****点击查看****点击查看05070,皖234****点击查看43498

证书名称:机电工程专业一级建造师,建筑工程二级建造师

工期(天)

90

质量承诺

施工质量要求:符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:合****点击查看公司****点击查看开发区****点击查看**公司4.4MW分布式光伏发电项目。

加分业绩:合****点击查看公司**市****点击查看公司分布式光伏发电项目EPC施工;许****点击查看公司****点击查看公司分布式光伏发电项目;蚌****点击查看公司**市****点击查看公司分布式光伏发电项目

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:合****点击查看公司**市****点击查看公司分布式光伏发电项目EPC施工;许****点击查看公司****点击查看公司分布式光伏发电项目;蚌****点击查看公司**市****点击查看公司分布式光伏发电项目

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级,电力工程施工总承包二级,承装类四级、承修类四级、承试类四级

投标报价(元)

****点击查看8071.43

项目负责人

倪敬春

证书编号:苏132****点击查看****点击查看00970

证书名称:一级建造师注册证书(机电工程和建筑工程)

工期(天)

90

质量承诺

符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩:****点击查看公司光伏发电项目一期、二期EPC总承包工程

加分业绩:无

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:无

评标被否决单位及原因

1、湖****点击查看公司,投标人未提交供电部门审批盖章的并网检验合格证明材料扫描件;

2、****点击查看公司,投标人未提交供电部门审批盖章的并网检验合格证明材料扫描件。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:****点击查看1615.59

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0122.pdf

评标得分情况一览表.pdf

附件(2)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250122.pdf
下载预览