内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购中标候选人公示

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购中标候选人公示

发布于 2025-09-05
内蒙****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目名称 **能源****点击查看电站项目、**能源**30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看002001
报名开始时间 2025-09-05 00:00:00
报名结束时间 2025-09-02 09:30:00
开标地点 不见面开标室5
开标时间 2025-09-02 09:30:00

**能源****点击查看电站项目、**能源**30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购

中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看002001

中标候选人公示截止时间:2025年9月8日

一、评标情况

**能源****点击查看电站项目、**能源**30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目35kV电力电缆及附件采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看7222元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:****点击查看集团有限公司,投标报价:****点击查看9154元,交货期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看1001.64元,交货期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:张忠华 342****点击查看****点击查看0247933。

****点击查看集团有限公司的授权委托人:白元玲 652****点击查看****点击查看3230022。

****点击查看集团****点击查看公司的授权委托人:王江锋 610****点击查看****点击查看2011211。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看 (第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

1****点击查看公司京能内蒙**项目。

2)物资采购智汇隆达(锡林****点击查看公司42MW分散式风电项目。

3)工矿产品购销合同-****点击查看公司-****点击查看**示范区首期20万千瓦风电项目。

4)锡林郭勒京能智汇防沙治沙**20万千瓦光伏项目。

5)锡林郭勒京能智汇防沙治沙和风电光伏一体化工程2024年度**10万千瓦光伏项目。

6)中国水利水电六局**风电PC工程总承包项目。

7)**能源东苏特高****点击查看基地32万千瓦风储项目。

8)工矿产品购销-****点击查看**公司。

9)电缆采购-****点击查看**公司。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

****点击查看集团有限公司 (第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)中国电**电七局**省****点击查看**风电场工程设计施工总承包I标段电力电缆及电缆终端头采购项目。

2)**防沙治沙和风电光伏一体化工程北区500MW光伏场PC工程。

3****点击查看电**电四局****点击查看公司****点击查看公司****点击查看公司**风电工程电缆采购。

****点击查看集团****点击查看公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人具有国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*300mm2YJY型号电力电缆型式试验报告。并提供了响应证明文件;具有有效的**工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV、导体为铜导体)并提供了响应证明文件。

投标人提供了:1)****点击查看风电场项目电缆及电缆头采购合同和发票。

2)****点击查看**公司电缆电线采购。

3)中国电建****点击查看风电场扩建项目(**片区)项目。

4)中国电建****点击查看风电场扩建项目(**片区)项目。

投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:197****点击查看6688、180****点击查看7037(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.****点击查看公司废标理由:通用资格条件中要求投标人提供承诺函,投标人提供的承诺函时间为 2024年9月2日,不符合3.1.2要求。

2.****点击查看****点击查看公司废标理由:专用资格条件中业绩要求,投标人提供的合同应包括电力电缆单价、总价等,投标人没有提供电力电缆单价,属无效业绩,不符合专用资格条件 3.2.1 要求。

3.****点击查看公司废标理由:标价比较表、开标记录表和投标文件中的投标报价不一致,不符合形式评审标准中的报价唯一的要求。专家一致同意,发出质询未回复。

4.****点击查看公司废标理由:专用资格条件中要求有效业绩为3项,投标人只有2项有效业绩,不符合专用资格条件 3.2.1要求。

****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司4家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

项目一:

本次招标项目的行业监督为****点击查看委员会

办公地址:****点击查看县党政大楼A座6楼626室

投诉受理联系人:冯杨

投诉受理电话:0482-****点击查看333

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

项目二:

本次招标项目的行业监督为****点击查看

办公地址:****点击查看

投诉受理联系人:周忠雷 张弘昊

投诉受理电话:157****点击查看1926 151****点击查看5620

纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.****点击查看.cn。

五、联系方式

招标人1:****点击查看蒙能智****点击查看公司

地址:**自治区****点击查看市城郊街道盖亚国际C区东门CS05栋5层

联系人:李先生

电话:197****点击查看6688

电子邮件:****点击查看@126.com

招标人2:****点击查看集团苏尼特右****点击查看公司

地址:**自治区**

联系人:刘先生

电话:180****点击查看7037

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区银河大街6号院1号楼B座

联系人:银贵乐

电话:010-****点击查看7939(仅限法定工作日8:30-17:00咨询,联系不上可通过邮件方式)

电子邮件:****点击查看@cweme.com


关键词