横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购流标公告悦达能源

横山县天云煤矿有限公司矿压监测系统采购流标公告悦达能源

发布于 2025-06-13

****点击查看矿压监测系统采购

流标公告

1.项目名称:****点击查看矿压监测系统采购

2.招标编号:****点击查看

3.招标方式:公开招标

4.流标原因:

(1)**迪泰****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:矿用锚杆(索)应力传感器煤安证、防爆证过期;位移传感器防爆证过期,未提供煤安证;未提供“信用中国”网站下载的完整版信用信息报告;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;

(2)****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:未提供矿用通讯电缆的煤安证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定;

(3)****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(4)****点击查看**公司所递交****点击查看委员会评审发现:“投标信用承诺书”和“投标承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;不满足招标文件第八章投标文件格式要求及第二章“投标人须知前附表”的签字、盖章要求;

(5)****点击查看**公司所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(6)**民达信息****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型网络交换机并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(7)**安****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型千兆网络交换机并非投标单位自主生产;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(8)**西****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(9)**思科赛德****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(10)****点击查看**公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(11)**科大****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标文件中未提供“千兆网络交换机”;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(12)尤洛卡(山****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标文件中提供的“千兆网络交换机”并非投标单位自主生产,同时提供的“矿用本安型网关(环网或光纤)”数量与招标文件要求数量不符;不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(13)****点击查看**公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标文件中提供的“千兆网络交换机”未明确产品规格型号,同时未提供“千兆网络交换机”的煤安证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件;

(14)陕****点击查看公司所递交****点击查看委员会评审发现:投标文件中提供的“矿用本安型网关”未提供有效的煤安证、防爆证;不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款要求。

****点击查看委员会复评以上投标人均未通过初步评审,因通过初步评审的投标人个数不足三家,故本项目流标。

5.招标人:****点击查看

6.招标代理机构:****点击查看

联系人:徐志伟

联系方式:185****点击查看9521

2025年06月11日


查看附件:流标公告.pdf
附件(1)
流标公告.pdf
下载预览