
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看委员会(建设单位)、****点击查看(招标****点击查看医疗中心****点击查看中心)改扩建工程(一期)配电所设备及电缆采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | ****点击查看****点击查看开关厂)(联合体成员:****点击查看公司) | ****点击查看**公司 | **达尔****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看000 | ****点击查看000 | ****点击查看900 |
保证金缴纳 情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
- | - | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 (采购单位) | 签订合同时间 | 合同金额(万元) |
****点击查看****点击查看开关厂)(联合体成员:****点击查看公司) | ****点击查看银行****点击查看公司(**海****点击查看数据中心)10KV变电所) | ****点击查看银行****点击查看公司 | 2022.5.12 | 1078.00 |
****点击查看公司(配电安装总包工程) | ****点击查看公司 | 2022.6.16 | 693.00 | |
****点击查看开发区管理委员****点击查看开发区****点击查看中心(暂名)工程变配电设备项目) | ****点击查看开发区管理委员会 | 2022.8.12 | 395.80 | |
**经开城市****点击查看公司(中德(**)**产业示范园(暂名)二期10kV变电所设备) | **经开城市****点击查看公司 | 2023.6.12 | 226.80 | |
****点击查看**公司 | **悦融海****点击查看公司**项目(地块编号:2020A-026)高低压配电工程**星樾名筑项目高低压配电 | **悦融海****点击查看公司 | 2022.5.19 | 2171.8562 |
**锦艺新****点击查看公司二期大功率配电工程 | **锦艺新****点击查看公司 | 2022.1.20 | 437.7505 | |
中德(**)**产业示范园(暂名)一期综合楼10KV变电所设备采购及安装 | **经开城市****点击查看公司 | 2022.3.1 | 358.00 | |
****点击查看工会****点击查看文化宫10KV变电所设备供货及安装工程 | ****点击查看工会 | 2022.****点击查看.16 | 442.80 | |
**达尔****点击查看公司 | ****点击查看开发区第十一产业园10KV变电所变电所变配电设备及安装工程(5855kva+500KW发电机) | ****点击查看**公司 | 2023.4.15 | 383.1581 |
高低压配电设备及安装工程(变电所2*2500KVA) | **市同昕****点击查看公司 | 2024.5.25 | 230.00 | |
电气安装工程(含高低压变配电设备及高低压电缆等) | 常****点击查看公司 | 2020.6.28 | 525.00 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **华源****点击查看公司 | |
2 | ****点击查看公司 | 投标文件中招标人名称填报有误 |
3 | ****点击查看**公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | ||||
投标报价得分 | 技术响应、商务响应、售后服务、安装及调试方案得分 | 企业业绩得分 | 其他得分 | **市建筑业企业投标行为考评扣分 | ||||
1 | ****点击查看****点击查看开关厂)(联合体成员:****点击查看公司) | 38.92 | 48.97 | 4.00 | 6.00 | 0.00 | 97.89 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 39.74 | 37.27 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 77.01 | 4 |
3 | **达尔****点击查看公司 | 38.54 | 37.47 | 3.00 | 0.00 | 0.00 | 79.01 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 47.13 | 4.00 | 6.00 | 0.00 | 97.13 | 2 |
6、拟确定中标人:****点击查看****点击查看开关厂)(联合体成员:****点击查看公司)
7、备注:****点击查看委员会根据“第三章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综****点击查看一中标候选人,综合得分第二名为第二中标候选人,综合得分第三名为第三中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第一名的投标人为中标人。
本中标候选人公示期自2025/9/12起,至2025/9/15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****点击查看委员会
招标人:****点击查看
代理单位:****点击查看
日期:2025/9/12