
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看公司2025年生产技改一批预计划施工采购招标1标段、2标段、3标段、4标段、7标段(二次)
中标候选人公示
(****点击查看D01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
项目名称:****点击查看****点击查看公司2025年生产技改一批预计划施工采购招标1标段、2标段、3标段、4标段、7标段(二次),项目编号:****点击查看D01,招标人:****点击查看****点击查看公司物资供应处,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年3月24日9:00分在****点击查看交易中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
标段名称:110kV****点击查看电站110kV隔离开关改造等6项工程
标段编号:****点击查看D01001 最高限价:****点击查看059元
推荐中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **市康立****点击查看公司 | |
预中标价(元) | ****点击查看457.51 | ****点击查看658.00 | ****点击查看969.36 | |
工期 | 合同中约定 | 合同中约定 | 合同中约定 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 吕鹏飞 | 彭亮 | 贾建忠 |
注册编号 | 蒙215****点击查看99772 | 湘243****点击查看78410 | 蒙215****点击查看05762 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
二、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
****点击查看 | ****点击查看**公司 | **市康立****点击查看公司 | |
中标候选人业绩名称 | 1.**华电**右旗 15MW 分散式风电项目配套 35 千伏接网工程 110 线路改造施工 | 1.****点击查看公司2022年生产技改工程(一体化项目)-施工 | 1、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批政策性保障资金项目(220kV)施工 |
2、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(8 标段) | 2.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司变电站综自改造工程、继电保护实调室技改工程(施工采购)项目 | 2、****点击查看集团****点击查看公司2022年第四批政策性保障资金项目(220kV)施工 | |
3、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(6 标段) | 3.**市**高新区毛田35****点击查看电站升压改造工程项目 | 3、****点击查看集团****点击查看公司2023年预计划(220kV)第一批输变电工程施工招标 | |
4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022 年第二批生产技改施工采购项目 | 4.****点击查看公司修试管理处 2022年技改工程220kV****点击查看电站 测控装置改造工程等6项工程 | 4.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年批次外2次招标采购一施工类招标项目(1-3标段) | |
5、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(35kV)第一批输变电工程施工 | 5.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2022年第6次招 标采购施工类招标14标段 | 5、****点击查看集团****点击查看公司2022年第二批(35-110kV)输变电工程施工 | |
6、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批(35-110kV)部分输变电工程施工 | 6.**县****点击查看电站110kV送出线路工程EPC总承包项目 工程 | ||
7、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批政策性保障资金项目 (35-110kV)施工招标 | |||
8、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批(35-110kV)输变电工程施工标段六 9、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年第六批政策性保障资金项目(35kV)输变电工程施工招标 | |||
10、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年(500kV)第五批输变电工程、2023年第三批固定资产应急项目(220kV、110kV)输变电工程、2023 年第八批政策性保障资金项目(220kV、35kV)输变电工程、2023 年第九批政策性保障资金项目(500kV、220kV)输变电工程、2023 年第十批政策性保障资金项目(220kV、110kV、35kV)输变电工程施工招标 | |||
11.****点击查看**公司博源110kV间隔工程及博源110kV线路增补工程项目补充协议 | |||
12.****点击查看**公司50兆瓦全额自发自用新能源送出线路及110kV变电站扩建间隔施工 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ****点击查看公司 | 项目经理张中义无相关业绩,不符合招标文件资格评审要求 |
2 | ... | |
3 | ... | |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 36.69 | 15.00 | 39.61 | 91.30 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 34.12 | 15.00 | 39.81 | 88.93 | 2 |
3 | **市康立****点击查看公司 | 32.58 | 13.00 | 38.70 | 84.28 | 3 |
4 | ****点击查看公司 | 33.46 | 11.50 | 38.78 | 83.74 | |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 32.04 | 13.00 | 38.35 | 83.39 | |
6 | 湖****点击查看公司 | 28.04 | 15.00 | 38.70 | 81.74 | |
7 | ****点击查看公司 | 31.32 | 11.00 | 39.31 | 81.63 |
标段名称:****点击查看公司220kV阿右旗等2座变电站导引光缆双沟道改造等3项工程。
标段编号:****点击查看D01002 最高限价:****点击查看764.27元
推荐中标候选人 | ****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | ****点击查看公司 | |
预中标价(元) | ****点击查看496.99 | ****点击查看762.22 | ****点击查看259.00 | |
工期 | 合同中约定 | 合同中约定 | 合同中约定 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 周杰 | 贾建忠 | 王彦栋 |
注册编号 | 蒙 215****点击查看39650 | 蒙215****点击查看05762 | NMG****点击查看857 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
三、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | ****点击查看公司 | |
中标候选人业绩名称 | 1.**华电**右旗 15MW 分散式风电项目配套 35 千伏接网工程 110 线路改造施工 | 1、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 1.**县石材区 35千伏线路改造工程 |
2、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(8 标段) | 2、****点击查看集团****点击查看公司2022年第四批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 2.****点击查看风电场分布式光伏发电项目EPC工程总承包 | |
3、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(6 标段) | 3、****点击查看集团****点击查看公司2023年预计划(220kV)第一批输变电工程施工招标 | 3.****点击查看基地****点击查看电站示范项目一期100MW/200MWh 工程(二标段)110ky升压站、35kV集电线路设备安装及送出线路施工。 | |
4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022 年第二批生产技改施工采购项目 | 4.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年批次外2次招标采购一施工类招标项目(1-3标段) | 4.**2024年光伏帮扶项目 | |
5、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(35kV)第一批输变电工程施工 | 5、****点击查看集团****点击查看公司2022年第二批(35-110kV)输变电工程施工 | 5.****点击查看电站及对侧110kV红格尔变35kV线路保护改造项 | |
6、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批(35-110kV)部分输变电工程施工 | |||
7、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批政策性保障资金项目 (35-110kV)施工招标 | |||
8 、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批(35-110kV)输变电工程施工标段六 | |||
9、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年第六批政策性保障资金项目(35kV)输变电工程施工招标 | |||
10、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年(500kV)第五批输变电工程、2023年第三批固定资产应急项目(220kV、110kV)输变电工程、2023 年第八批政策性保障资金项目(220kV、35kV)输变电工程、2023 年第九批政策性保障资金项目(500kV、220kV)输变电工程、2023 年第十批政策性保障资金项目(220kV、110kV、35kV)输变电工程施工招标 | |||
11.****点击查看**公司博源110kV间隔工程及博源110kV线路增补工程项目补充协议 | |||
12.****点击查看**公司50兆瓦全额自发自用新能源送出线路及110kV变电站扩建间隔施工 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ****点击查看公司 | 项目经理张中义无相关业绩,不符合招标文件资格评审要求 |
2 | ****点击查看公司 | 项目经理罗瑞业绩的合同签订时间,不符合招标文件中第七条要求的2021年12月1日至投标时间为止 |
3 | ... | |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 34.09 | 15.00 | 39.21 | 88.30 | 1 |
2 | **市康立****点击查看公司 | 33.75 | 13.00 | 38.26 | 85.01 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 34.15 | 11.50 | 39.13 | 84.78 | 3 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 31.38 | 13.00 | 38.75 | 83.13 | 4 |
标段名称:220kV**山等8座变电站导引光缆双沟道改造
标段编号:****点击查看D01003 最高限价:****点击查看585元
推荐中标候选人 | ****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |
预中标价(元) | ****点击查看908.46 | ****点击查看580.38 | 977200 | |
工期 | 合同中约定 | 合同中约定 | 合同中约定 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 付守恒 | 贾建忠 | 张学峰 |
注册编号 | NMG****点击查看531 | 蒙215****点击查看05762 | 宁264****点击查看****点击查看00579 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
四、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |
中标候选人业绩名称 | 1.**华电**右旗 15MW 分散式风电项目配套 35 千伏接网工程 110 线路改造施工 | 1、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 1.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2022 年 6 次招标采购施工类 |
2、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(8 标段) | 2、****点击查看集团****点击查看公司2022年第四批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 2.****点击查看公司** 220kV 变电站 3号、4号主变增容扩建工程 | |
3、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(6 标段) | 3、****点击查看集团****点击查看公司2023年预计划(220kV)第一批输变电工程施工招标 | 3.****点击查看公司220kV掌政变110kV一次设备改造(电气劳务分包) | |
4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022 年第二批生产技改施工采购项目 | 4.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年批次外2次招标采购一施工类招标项目(1-3标段) | 4.永****点击查看源基础项目实施变配电工程(二次) | |
5、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(35kV)第一批输变电工程施工 | 5、****点击查看集团****点击查看公司2022年第二批(35-110kV)输变电工程施工 | 5.中部干旱带**西****点击查看电站和供电线路工程施工招标 2 标段 | |
6、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批(35-110kV)部分输变电工程施工 | 6.****点击查看公司**气田 21 号集气站配套电力建设项 目工程施工一标段 | ||
7、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批政策性保障资金项目 (35-110kV)施工招标 | 7.****点击查看中心 2022 年第一批国 省道所涉电力线路迁改工程施工(第 1 标段 | ||
8、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批(35-110kV)输变电工程施工标段六 | |||
9、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年第六批政策性保障资金项目(35kV)输变电工程施工招标 | |||
10、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年(500kV)第五批输变电工程、2023年第三批固定资产应急项目(220kV、110kV)输变电工程、2023 年第八批政策性保障资金项目(220kV、35kV)输变电工程、2023 年第九批政策性保障资金项目(500kV、220kV)输变电工程、2023 年第十批政策性保障资金项目(220kV、110kV、35kV)输变电工程施工招标 | |||
11.****点击查看**公司博源110kV间隔工程及博源110kV线路增补工程项目补充协议 | |||
12.****点击查看**公司50兆瓦全额自发自用新能源送出线路及110kV变电站扩建间隔施工 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ****点击查看公司 | 项目经理张中义无相关业绩,不符合招标文件资格评审要求 |
2 | ****点击查看公司 | 项目经理罗瑞业绩的合同签订时间,不符合招标文件中第七条要求的2021年12月1日至投标时间为止 |
3 | ||
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 32.64 | 15.00 | 39.35 | 86.99 | 1 |
2 | **市康立****点击查看公司 | 31.33 | 13.00 | 38.48 | 82.81 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | 29.58 | 15.00 | 38.19 | 82.77 | 3 |
标段名称:紫泥湖35kV变电站1号电容器更换(消缺)等6项工程
标段编号:****点击查看D01004 最高限价:867513元
推荐中标候选人 | ****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | |
预中标价(元) | 854781.72 | 867502.82 | 819000.00 | |
工期 | 合同中约定 | 合同中约定 | 合同中约定 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 冯** | 贾建忠 | 王亮亮 |
注册编号 | 蒙 215****点击查看93609 | 蒙215****点击查看05762 | 川251****点击查看****点击查看11143 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
五、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | |
中标候选人业绩名称 | 1.**华电**右旗 15MW 分散式风电项目配套 35 千伏接网工程 110 线路改造施工 | 1.****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 1、**市**光化成箔 110KV 变电站主变续建工程 |
2、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(8 标段) | 2.****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第四批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 2、芒哈图开闭站 500 千伏升压工程安装工程劳务分包 | |
3、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(6 标段) | 3.****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(220kv)第一批输变电工程施工 | 3、**市**市第四批“煤改电”配套电网改造项目 | |
4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022 年第二批生产技改施工采购项目 | 4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年批次外2次招标采购一施工类招标项目(1-3标段) | 4、**市第三、四批“煤改电”配套电网改造项目施工招标 | |
5、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(35kV)第一批输变电工程施工 | 5、****点击查看集团****点击查看公司2022年第二批(35-110kV)输变电工程施工 | 5、****点击查看建设部“**市2021年第四批清洁取暖配套供电工程”施工招标采购项目 | |
6、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批(35-110kV)部分输变电工程施工 | |||
7、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批政策性保障资金项目 (35-110kV)施工招标 | |||
8、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批(35-110kV)输变电工程施工标段六 | |||
9、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年第六批政策性保障资金项目(35kV)输变电工程施工招标 | |||
10、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年(500kV)第五批输变电工程、2023年第三批固定资产应急项目(220kV、110kV)输变电工程、2023 年第八批政策性保障资金项目(220kV、35kV)输变电工程、2023 年第九批政策性保障资金项目(500kV、220kV)输变电工程、2023 年第十批政策性保障资金项目(220kV、110kV、35kV)输变电工程施工招标 | |||
11.****点击查看**公司博源110kV间隔工程及博源110kV线路增补工程项目补充协议 | |||
12.****点击查看**公司50兆瓦全额自发自用新能源送出线路及110kV变电站扩建间隔施工 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | ****点击查看公司 | 项目经理张中义无相关业绩,不符合招标文件资格评审要求 |
2 | ****点击查看公司 | 项目经理罗瑞业绩的合同签订时间,不符合招标文件中第七条要求的2021年12月1日至投标时间为止 |
3 | **华****点击查看公司 | 项目经理费志刚无相关业绩,不符合招标文件资格评审要求。 |
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 33.00 | 15.00 | 39.46 | 87.46 | 1 |
2 | **市康立****点击查看公司 | 33.42 | 13.00 | 38.55 | 84.97 | 2 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 30.82 | 13.00 | 38.34 | 82.16 | 3 |
标段名称:110kV铁板井等5座 变电站35kV断路器改造工程等3项工程
标段编号:****点击查看D01007 最高限价:776388.02元
推荐中标候选人 | ****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | **市海金送****点击查看公司 | |
预中标价(元) | 759971.56 | 770468.96 | 775970.93 | |
工期 | 合同中约定 | 合同中约定 | 合同中约定 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
项目负责人 | 姓名 | 蒋丽娟 | 贾建忠 | 齐海平 |
注册编号 | 蒙 215****点击查看11409 | 蒙215****点击查看05762 | 蒙215****点击查看14020 | |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
六、商务统计情况
中标候选人 | 推荐中标候选人 | ||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
****点击查看 | **市康立****点击查看公司 | **市海金送****点击查看公司 | |
中标候选人业绩名称 | 1.**华电**右旗 15MW 分散式风电项目配套 35 千伏接网工程 110 线路改造施工 | 1.****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批政策性保障资金项目(220kV)施工 | 1、****点击查看集团****点击查看公司2022年第一批(35-110kV)政策性保障资金项目施工 |
2、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(8 标段) | 2.****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第四批政策性保障资金项目(220kV)施工 | ||
3、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2024 年**生产技改工程施工(6 标段) | 3.****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(220kv)第一批输变电工程施工 | ||
4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022 年第二批生产技改施工采购项目 | 4、****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年批次外2次招标采购一施工类招标项目(1-3标段) | ||
5、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年预计划(35kV)第一批输变电工程施工 | 5、****点击查看集团****点击查看公司2022年第二批(35-110kV)输变电工程施工 | ||
6、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批(35-110kV)部分输变电工程施工 | |||
7、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第三批政策性保障资金项目 (35-110kV)施工招标 | |||
8、****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第二批(35-110kV)输变电工程施工标段六 | |||
9、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年第六批政策性保障资金项目(35kV)输变电工程施工招标 | |||
10、****点击查看集团****点击查看公司 2023 年(500kV)第五批输变电工程、2023年第三批固定资产应急项目(220kV、110kV)输变电工程、2023 年第八批政策性保障资金项目(220kV、35kV)输变电工程、2023 年第九批政策性保障资金项目(500kV、220kV)输变电工程、2023 年第十批政策性保障资金项目(220kV、110kV、35kV)输变电工程施工招标 | |||
11.****点击查看**公司博源110kV间隔工程及博源110kV线路增补工程项目补充协议 | |||
12.****点击查看**公司50兆瓦全额自发自用新能源送出线路及110kV变电站扩建间隔施工 |
三、否决投标情况
序号 | 投标人 | 否决理由 |
1 | 无 | |
2 | ||
3 | ||
注:"×"代表否决 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 报价得分 | 总得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 32.42 | 15.00 | 39.43 | 86.85 | 1 |
2 | **市康立****点击查看公司 | 33.66 | 13.00 | 39.87 | 86.53 | 2 |
3 | **市海金送****点击查看公司 | 30.72 | 3.50 | 39.44 | 73.66 | 3 |
公示时间从2025年4月16日至2025年4月19日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过阿拉善公共**交易网-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招标人:****点击查看****点击查看公司物资供应处
电 话:0483-****点击查看882
招标代理:****点击查看
电 话:0471-****点击查看660
2025年4月16日