郑州高新区五龙口城中村改造一期安置区S06项目后续供配电工程中标候选人公示

郑州高新区五龙口城中村改造一期安置区S06项目后续供配电工程中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

**高新区五****点击查看村改造一期安置区S06项目后续供配电工程中标候选人公示
发布时间:2024-12-05
**高新区五****点击查看村改造一期安置区S06项目后续供配电工程中标候选人公示
本项目**高新区五****点击查看村改造一期安置区S06项目后续供配电工程(标段编号:****点击查看)于2024年12月04日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 质量 工期
1 ****点击查看 ****点击查看8616.21 李正哲 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 90日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3729.07 夏小雅 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用。 90日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看1104.13 谢强 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准,并通过电力主管部门验收及投入使用 90日历天
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看 李正哲 管理人员 项目经理 410****点击查看****点击查看***5013 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看05706
2 ****点击查看集团有限公司 夏小雅 管理人员 项目经理 410****点击查看****点击查看***5665 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看05321
3 ****点击查看公司 谢强 管理人员 项目经理 413****点击查看****点击查看***6918 一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看05920
1.3中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
1 ****点击查看 **建业城二期高低压供电工程 **政****点击查看公司 2022年4月30日 ****点击查看0000
2 ****点击查看集团有限公司 **(**)环保能源工程10kv事故保安电源**工程 ****点击查看**公司 2021年5月31日 ****点击查看7482.02
3 ****点击查看公司 **县城投馨园项目供配电工程 **县城市****点击查看公司 2022年8月20日 ****点击查看0713.53
1.4中标候选人项目负责人业绩
序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
/ / / / / / /
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看

1、资格要求:投标人须具有独立法人资格及有效的法人营业执照;具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,****点击查看能源局(****点击查看委员会)颁发的电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2、业绩要求:投标人须具有2020年1月1日以来具有单项合同金额不少于1000万元的供配电施工业绩(时间以合同签订日期为准,提供合同复印件或扫描件)。

3、人员要求:

3.1拟派项目经理须具有在投标企业注册的有效的机电工程专业一级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书及企业出具的无在建工程承诺书;提供与投标企业签订的有效的劳动合同及投标企业为其缴纳养老保险证明材料。

注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

3.2拟派技术负责人要求:须具备相关专业中级及以上技术职称,提供与投标企业签订的有效的劳动合同及投标企业为其缴纳养老保险证明材料。

4、财务要求:投标人须提供2023年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注)。

5、信誉要求:

5.1 ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺,格式自拟,加盖公章及);②投标人通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2 其他信誉要求:投标人需承诺2021年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺,格式自拟);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6、本次招标不接受联合体投标。

7、其他要求:

7.1 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图。

7.2 投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 ****点击查看 响应
2 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 响应
3 ****点击查看 ****点击查看公司 响应
三、废标情况及原因
序号 投标人名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 依据“投标人须知前附表”10.2条规定:招标控制总价即为最高限价,投标人总报价、投标报价及各分项报价均不得超过招标控制总价、招标控制价及各分项控制价。
四、报价修正情况
序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元)
/ / / / /
五、所有投标人综合标评分情况
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
2 ****点击查看集团有限公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
3 ****点击查看公司 28.00 28.00 28.00 28.00 28.00
六、所有投标人技术标评分情况
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.1 22.7 18.4 18.2 18.3
2 ****点击查看集团有限公司 18.6 16.1 13.4 16.7 17.7
3 ****点击查看公司 16.1 14.6 12.4 14.8 15.8
七、所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 37.354 84.69 4
2 ****点击查看集团有限公司 36.507 81.007
3 ****点击查看公司 31.121 73.861
八、公示时间
2024年12月5日至2024年12月9日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容
/ / /
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
招标人或招标代理机构
(异议受理)
单位名称: ****点击查看
单位地址: **高新区创新大道36号智慧产业园17号楼5楼
联 系 人: 张铎
电 话: 0371-****点击查看7997
传 真: 0371-****点击查看7997
邮 箱:/
招标监督部门
(投诉受理)
监督部门: ****点击查看开发区建设****点击查看办公室
办公地址: **市高新区科学大道与创新大道交叉口
电 话: 0371-****点击查看0307
传 真:/
邮 箱: ****点击查看@126.com
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或招标代理机构: ****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人: 刘红春
2024年12月5日