****点击查看电厂2号、3号主变压器技改项目变压器采购流标公示
****点击查看电厂2号、3号主变压器技改项目变压器采购于2025年9月16日9:30在****点击查看****点击查看公司开标,投标截止时间止,经系统自动提取并完成解密的投标单位共9家。
****点击查看委员会评审,共8位投标人初步审查不合格,具体原因如下:
(1)形式评审:山****点击查看公司:招标文件承诺书要求法定代表人签字,该公司的承诺书为授权代表签字。中****点击查看公司、中变集****点击查看公司:投标文件资格审查部分封面,要求法定代表人或其委托代理人签名或盖章,****点击查看公司均未按照要求签名或盖章。根据招标文件否决投标条款“A-9第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****点击查看委员会作否决投标处理。”以上三家单位形式评审不合格,作否决投标处理。
(2)响应性评审:****点击查看****点击查看公司、特变电****点击查看公司、**立****点击查看公司、**变****点击查看公司、**南****点击查看公司技术参数特性表中,要求对套管的型号规格响应,以上五家单位均未填写套管规格型号。根据评标办法“A-12质量标准(技术性能指标)符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,****点击查看委员会作否决投标处理。”该五家单位作否决投标处理。
有效投标人不足3家,评委认为其不具备竞争性,根据招标文件第二章投标人须知“8.1重新招标的情形”的规定,本次招标失败。
特此公示。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年9月17日