开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第三标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-16
中建****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001021
报名开始时间 2025-09-16 00:00:00
报名结束时间 2025-06-30 09:30:00
开标地点 **县开标室一
开标时间 2025-06-30 09:30:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第三标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月30日09:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标,招标评标工作已结束。****点击查看委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月16日至2025年09月19日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生

联系电话:0475-****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:132****点击查看2057

投诉受理单位(监督单位):

****点击查看

联系电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第三标段:

第一名:****点击查看(综合得分:95.00分)

1、投标报价:****点击查看871.22元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:衡小强(注册编号:陕261****点击查看01558)

技术负责人:岳梦晗;安全员:马涛;资料员:李囡;质量员:黄宝龙;施工员:柳倩倩;材料员:岳瑶。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**市**保障性房项目(汉江高架桥南侧地块)10KV电力线路及设备安装分包

发包人名称:安****点击查看公司

(2)项目名称:****点击查看园区电力沟道贯通及消缺项目-电力管沟工程(苏榆北路等5条110KV线缆落地、生态路电力管沟)

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

(3)项目名称:**市**区恒口镇创新产业园一期项目电力增容工程

发包人名称:安****点击查看公司

(4)项目名称:****点击查看医院基础设施建设项目(10KV电力改造工程二期)

发包人名称:莫力达瓦达****点击查看医院

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:****点击查看园区电力沟道贯通及消缺项目-电力管沟工程(苏榆北路等5条110KV线缆落地、生态路电力管沟)

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

(2)项目名称:**市**区恒口镇创新产业园一期项目电力增容工程

发包人名称:安****点击查看公司

(3)项目名称:****点击查看医院基础设施建设项目(10KV电力改造工程二期)

发包人名称:莫力达瓦达****点击查看医院

(4)项目名称:辽河镇电力沟道贯通及消缺项目-110kV西曹变(上苑变-西曹变)单回路供电线路工程

发包人名称:****点击查看开发区****点击查看政府

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**市**区恒口镇创新产业园一期项目电力增容工程

发包人名称:安****点击查看公司

(2)项目名称:****点击查看医院基础设施建设项目(10KV电力改造工程二期)

发包人名称:莫力达瓦达****点击查看医院

第二名:**省东****点击查看公司(综合得分:94.51分)

1、投标报价:****点击查看037.85元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨海鹏(注册编号:闽135****点击查看****点击查看00735)

技术负责人:卢**;安全员:郭倩微;施工员:吴丽华;资料员:肖忠校;材料员:丘三娣;质检员:潘水珍;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设江洲镇(二标段)

发包人名称:九****点击查看人民政府

(2)项目名称:****点击查看城小区三期供配电设施工程

发包人名称:**天****点击查看公司

(3)项目名称:东华村光伏(二期)工程

发包人名称:**省**市**市****点击查看委员会

(4)项目名称:2021年**县**街道泰沟片高标准农田建设项目一标段(中央预算内)

发包人名称:****点击查看政府****点击查看办事处

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2021年**县**街道泰沟片高标准农田建设项目一标段(中央预算内)

发包人名称:****点击查看政府****点击查看办事处

(2)项目名称:东华村光伏(二期)工程

发包人名称:**省**市**市****点击查看委员会

(3)项目名称:****点击查看城小区三期供配电设施工程

发包人名称:**天****点击查看公司

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:2021年**县**街道泰沟片高标准农田建设项目一标段(中央预算内)

发包人名称:****点击查看政府****点击查看办事处

(2)项目名称:**区2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目江洲镇2标段(九洲、团洲、联洲、柳洲)

发包人名称:九****点击查看人民政府

第三名:****点击查看集团有限公司(综合得分:94.47分)

1、投标报价:****点击查看030.98元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:徐鸿飞(注册编号:豫241****点击查看29597)

技术负责人:赵志锋;安全员:陈稳定;施工员:王永魁;资料员:王晶;材料员:赵占稳;质检员:张伟。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:****点击查看支队训练****点击查看消防站供配电工程项目

发包人名称:****点击查看支队

(2)项目名称:****点击查看中学低压电缆敷设项目

发包人名称:****点击查看中学

(3)项目名称:2024年锡林郭勒****点击查看村委会(队部)通网电10千伏工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

(4)项目名称:****点击查看医院华彬楼配电室所用临时电源负荷迁移至外科楼配电室工程

发包人名称:****点击查看医院

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:****点击查看支队训练****点击查看消防站供配电工程项目

发包人名称:****点击查看支队

(2)项目名称:****点击查看中学低压电缆敷设项目

发包人名称:****点击查看中学

(3)项目名称:****点击查看医院华彬楼配电室所用临时电源负荷迁移至外科楼配电室工程

发包人名称:****点击查看医院

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:****点击查看医院华彬楼配电室所用临时电源负荷迁移至外科楼配电室工程

发包人名称:****点击查看医院

(2)项目名称:2024年锡林郭勒****点击查看村委会(队部)通网电10千伏工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第三标段:

招标控制价:****点击查看876.69元。

工期:145日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有电气相关专业中级(含)以上职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第一标段:

1.****点击查看公司废标理由:2024年财务审计报告中未见财务情况说明书

2.****点击查看**公司废标理由:缺少2023、2024年度财务说明书

3.****点击查看公司废标理由:22-24年财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合投标人须知3.5.2要求

4.****点击查看集团有限公司废标理由:施组198页:“本工程计划于2025年4月15日开工,2025年12月15日竣工,计划工期共计244日历天。确保优质、高效、圆满完成施工任务”,与招标文件不符。不符合暗标6其他“不得出现人和标识、有别于其他人的做法”

5.中鉴****点击查看公司废标理由:技术负责人职称评审不符合招标文件要求

6.中竣电力建设****点击查看公司废标理由:附表三中“焊工”为4号字体,不符合暗标2“图表内部使用小4号”字体要求

7.****点击查看**公司废标理由:投标函中缺陷责任期12个月,不符合投标人须知10.13要求(24个月)

8.五洋****点击查看公司废标理由:财务审计报告中未见财务情况说明书

9.**蒙上****点击查看公司废标理由:财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合投标人须知3.5.2要求

10.****点击查看公司废标理由:施组99页“1.24、消防管理制度”为左对齐,不符合暗标5版面“标题及字体一律两端对齐”

11.****点击查看公司废标理由:附表三“单位人”为右对齐;附表一“塞尺”字号为11号;不符合暗标5版面要求

12.**天诚****点击查看公司废标理由:22-24年财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合投标人须知3.5.2要求

13.****点击查看公司废标理由:投标函及附录少盖一个公章,不符合招标文件格式

14.中冀****点击查看公司废标理由:施组241页多处段落为左对齐,不符合暗标5版面“标题及字体一律两端对齐”

15.通****点击查看公司废标理由:技术负责人职称为工民建专业

16.**市天华****点击查看公司废标理由:财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合投标人须知3.5.2要求

17.**市恒远****点击查看公司废标理由:投标函及附录少盖一个公章,不符合招标文件格式

18.**市顺达电力****点击查看公司废标理由:施组222页:本工程自合同签订自2025年06月24日至2025年11月30日完成具体开竣工日期签订合同时约定。工期与招标文件不符。不符合暗标6其他“不得出现人和标识、有别于其他人的做法”

19.****点击查看集团有限公司废标理由:财务审计报告未提供财务情况说明书,不符合投标人须知3.5.2要求

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:范先生

电话:0475-****点击查看100

****点击查看公司:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:李先生

电话:132****点击查看2057