
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
(项目编号:****点击查看)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程应急四批设备材料招标采购(后审)项目(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年8月25日至2025年8月28日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
1-1 | 并联电抗器 | 第一 | ****点击查看 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看总厂有限公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **西****点击查看公司 | ****点击查看796.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
1-2 | 并联电抗器 | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | ****点击查看总厂有限公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
2 | 断路器 | 第一 | **西电****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看200.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 西门子能源高压****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
3-1 | 静态补偿装置 | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 新风光****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **博瑞电****点击查看公司 | ****点击查看0212.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
3-2 | 静态补偿装置 | 第一 | ****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看8500.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 新风光****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
3-3 | 静态补偿装置 | 第一 | 思源****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 新风光****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看8200.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
4 | 气体绝缘金属封闭输电线路GIL | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看520.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
5 | 泡沫消防装置 | 第一 | ****点击查看**公司 | ****点击查看800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看100.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看826.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
6 | 消防供水设备 | 第一 | ****点击查看**公司 | 898000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 924830.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | 984538.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
7 | 电能量计量采集系统(厂站端) | 第一 | 兰吉尔仪表****点击查看公司 | ****点击查看890.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **东****点击查看公司 | ****点击查看800.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
8 | 电能质量在线监测装置 | 第一 | ****点击查看电****点击查看公司 | 224022.50 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 长园深****点击查看公司 | 235350.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **灿能电****点击查看公司 | 240000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
9 | ****点击查看电站稳定控制装置 | 第一 | **南瑞****点击查看公司 | ****点击查看284.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 国电南瑞****点击查看公司 | ****点击查看636.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 长园深****点击查看公司 | ****点击查看700.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
10 | 故障测距装置 | 第一 | **四方****点击查看公司 | 452000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **南瑞****点击查看公司 | 452000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **科汇电****点击查看公司 | 480024.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
11 | 光路子系统 | 第一 | ****点击查看集团蒙电信息****点击查看公司 | ****点击查看298.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看**公司 | ****点击查看002.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
12 | 切换装置 | 第一 | **市德科立光****点击查看公司 | 759960.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 国电****点击查看公司 | 700000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | **讯风****点击查看公司 | 979580.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
13 | 生产管理系统 | 第一 | ****点击查看**公司 | 420798.44 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | ****点击查看公司 | 394500.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看**公司 | 383900.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
14 | 调度数据网设备 | 第一 | 内****点击查看公司 | ****点击查看968.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | **金凯浩业****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 1-2 | **西****点击查看公司 | 报价超限。 本标段限价****点击查看000元,投标人报价****点击查看956元。 |
2 | 2 | **省****点击查看公司 | 未提供近三年66KV 瓷柱式断路器供货业绩,不符合专用资格要求。 |
3 | 3-1 | **荣信****点击查看公司 | 未提供66KV及以上60MVAR及以上密闭水冷直挂式SVG无功补偿装置供货业绩,不符合专用资格要求。 投标人违反“重法纪、讲诚信”承诺函第12条规定,被列入了“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。 |
4 | 3-2 | **荣信****点击查看公司 | 投标人违反“重法纪、讲诚信”承诺函第12条规定,被列入了“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。 |
5 | 3-3 | **荣信****点击查看公司 | 未提供66KV及以上60MVAR及以上密闭水冷直挂式SVG无功补偿装置供货业绩,不符合专用资格要求。 投标人违反“重法纪、讲诚信”承诺函第12条规定,被列入了“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。 |
6 | 4 | ****点击查看**公司 | 未提供经第三方权威检测机构出具的气体绝缘金属封闭输电线路类型式试验报告或检验报告,不符合专用资格要求。 |
7 | 11 | ****点击查看**公司 | 不符合专用资格要求第2项。未提供所投产品(光路子系统)近三年有一台销售业绩。 |
8 | 12 | ****点击查看**公司 | 不符合专用资格要求第2项。未提供同类产品(2M通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;【提供合同配套通知书】 |
9 | 12 | ****点击查看公司 | 不符合专用资格要求第2项。未提供同类产品(2M通道切换装置或数字电路切换保护设备类)近三年(自招标文件发售之日起前三年)有一台销售业绩;【提供合同配套通知书】 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。 提出异议时应当提交以下内容:⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
下列异议不予接收⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。联系方式:
1.招标人:****点击查看
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:****点击查看
办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452
开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393
3.****点击查看能源局
地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座
监督人员:强华
联系电话:0471-****点击查看119
邮箱:****点击查看@163.com
薛家湾地区—****点击查看能源局
地址:**大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:刘二波
联系电话: 0477—****点击查看618
邮箱:****点击查看@163.com
**地区—****点击查看能源局
地址:****点击查看市**区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:185****点击查看1616
**市地区—****点击查看能源局
监督人员:陈颉
联系电话:139****点击查看9687
**市地区—****点击查看委员会
监督人员::刘超
联系电话:0472-****点击查看425
**地区—****点击查看委员会
监督人员:曹科长
联系电话:0474 ****点击查看896
**地区-呼和****点击查看委员会
监督人员: 任宇
联系电话: 0471-****点击查看319
**地区-****点击查看能源局
监督人员:张皓
联系电话:150****点击查看6366
联系邮箱:****点击查看@163.com
锡林郭勒地区-****点击查看能源局
地址:****点击查看市新**华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:157****点击查看1926
阿拉善地区-****点击查看能源局
监督人员:马锐
联系电话:189****点击查看6368
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年8月25日