唐山三友集团兴达化纤有限公司用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次)中标候选人公示

唐山三友集团兴达化纤有限公司用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次)中标候选人公示

发布于 2025-08-04
上海****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7034条

立即监控

招标项目名称:****点击查看用能设备更新改造项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看用能设备更新改造项目电机(三相异步电动机)采购(二次)

所属专业:通用设备制造业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-08-01 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-08-04

公示截止日期:2025-08-07

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

5,250,000.00元

5,250,000.00元

满足招标文件要求

合同生效后按甲方要求分批交付

2

**众泰****点击查看公司

5,980,000.00元

5,980,000.00元

合格

合同生效后按甲方要求分批交付

3

****点击查看**公司

5,916,100.00元

5,916,100.00元

按照国家标准 GB18613-2020/JBT13299-2017 执行

合同生效后按甲方要求分批交付

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

/

/

/

/

2

**众泰****点击查看公司

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

**众泰****点击查看公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**控股-永青集团设备采购

襄****点击查看公司

2024-06-06

****点击查看280元人民币

2

****点击查看

印尼**-力勤印尼项目

中信****点击查看公司

2023-04-24

****点击查看000元人民币

3

****点击查看

越**发榕橘项目

PRIMETALS TECHNOLOGIES

2023-03-20

****点击查看6424.44元人民币

4

****点击查看

2023年电动机集采项目

云****点击查看公司

2023-03-28

****点击查看011元人民币

5

****点击查看

印尼APP金光纸业IKK项目电机设备

**电气输****点击查看公司

2023-10

****点击查看000元人民币

6

****点击查看

****点击查看集团**PSA压缩机项目

****点击查看集团****点击查看公司

2023-03-28

****点击查看500元人民币

7

**众泰****点击查看公司

**石油机械电机采购项目

**市****点击查看**公司

2022-01-05

****点击查看355元人民币

8

**众泰****点击查看公司

新加坡电机采购项目

ATT ELECTRIC MACHINERY PTE LTD

2024-02-11

751100美元

9

**众泰****点击查看公司

**佳能通用泵业电机采购项目

****点击查看**公司

2022-01-10

****点击查看543元人民币

10

**众泰****点击查看公司

荷兰电机采购项目

Hoffmann Technics AG

2025-02-08

****点击查看099美元

11

**众泰****点击查看公司

**劦力机电采购项目

****点击查看**公司

2023-01-01

****点击查看2908元人民币

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**众泰****点击查看公司

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

13.60

2

****点击查看**公司

8.60

8.60

8.60

8.60

8.60

8.60

3

****点击查看**公司

5.70

5.70

5.70

5.70

5.70

5.70

4

****点击查看

18.50

18.50

18.50

18.50

18.50

18.50

技术部分明标汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**众泰****点击查看公司

13.40

13.40

13.40

13.40

13.40

13.40

2

****点击查看**公司

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

9.60

3

****点击查看**公司

6.80

6.80

6.80

6.80

6.80

6.80

4

****点击查看

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

技术部分暗标汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**众泰****点击查看公司

4.50

4.80

6.95

5.10

6.90

5.65

2

****点击查看**公司

3.00

2.10

3.00

2.60

3.00

2.74

3

****点击查看**公司

7.00

4.50

6.90

5.00

7.30

6.14

4

****点击查看

9.00

8.10

7.50

7.10

7.50

7.84

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

**众泰****点击查看公司

46.24

46.24

46.24

46.24

46.24

46.24

2

****点击查看**公司

46.81

46.81

46.81

46.81

46.81

46.81

3

****点击查看**公司

43.63

43.63

43.63

43.63

43.63

43.63

4

****点击查看

48.88

48.88

48.88

48.88

48.88

48.88

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分暗标得分

商务部分得分

技术部分明标得分

投标报价得分

总分

排名

1

****点击查看

7.84

18.50

16.00

48.88

91.22

1

2

**众泰****点击查看公司

5.65

13.60

13.40

46.24

78.89

2

3

****点击查看**公司

2.74

8.60

9.60

46.81

67.75

3

4

****点击查看**公司

6.14

5.70

6.80

43.63

62.27

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未按要求提供审计报告;

2

****点击查看公司

22年审计报告无附注;

3

佳****点击查看公司

三年审计报告均无附注;

4

****点击查看**公司

不符合投标文件格式要求;未按要求附法人代表身份证明;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区创业路东荣达****点击查看公司)

地址:**市**路486号

联系人:张工

联系人:李慧、任弘华

电话:0315-****点击查看967

电话:177****点击查看8567、133****点击查看8960

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

关键词