中国移动安徽公司2024年至2027年度全省金属加强件蝶形光缆采购项目_中标候选人公示

中国移动安徽公司2024年至2027年度全省金属加强件蝶形光缆采购项目_中标候选人公示

发布于 2024-11-14
南京****公司
联系人联系人706个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10204条

立即监控

****点击查看 ****点击查看公司2024年至2027年度全省金属加强件蝶形光缆采购项目于2024-10-21 15:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:

名次

第一名

第二名

第三名

第四名

中标候选人名称

****点击查看

**欣达****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标单价(不含税,元/皮长公里)

163.72

165.20

174.20

192.04

交货期(天)

20

20

20

20

保修期(年)

3

3

3

3

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

满足

拟中标份额

60%

40%

-

-

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用经评审的最低投标价法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年11月13日完成了本次评标工作。

本项目投标人被否决的情况如下:

(1)****点击查看**公司由于投标一览表中项目名称填写错误,不满足初步评审标准中“6、投标(投标)报价”的要求。

(2****点击查看公司不满足初步评审标准中“4. 2021年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于500万元的国内同类项目销售案例(同类项目是指:金属加强件蝶形光缆类合同,且合同标的包含“金属加强件蝶形光缆”、“ GJYXCH”任一关键词)”的要求。

(3)**新科****点击查看公司:

a.投标函项目名称填写错误,不满足初步评审标准中“2、投标(投标)函”的要求。

b.投标保证金未缴纳成功,不满足初步评审标准中“5、投标(投标)保证金”的要求。

c.送检样品型号不匹配,不满足初步评审标准中“13、其他实质性要求”的要求。

(4)****点击查看公司:

a.投标函项目名称填写错误,不满足初步评审标准中“2、投标(投标)函”的要求。

b.授权委托书项目名称填写错误且未盖章,不满足初步评审标准中“3、法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书”的要求。

c.投标保证金未缴纳,不满足初步评审标准中“5、投标(投标)保证金”的要求。

d.投标一览表中项目名称填写错误、含税单价超最高限价,不满足初步评审标准中“6、投标(投标)报价”的要求。

e.未按规定递交样品,不满足初步评审标准中“13、其他实质性要求”的要求。

f.不满足初步评审标准中“4. 2021年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于500万元的国内同类项目销售案例(同类项目是指:金属加强件蝶形光缆类合同,且合同标的包含“金属加强件蝶形光缆”、“ GJYXCH”任一关键词)”的要求。

(5)**市****点击查看公司:

a.项目名称填写错误,不满足初步评审标准中“6、投标(投标)报价”和“5.本次招标只接受制造商投标,不接受代理商投标和OEM厂商投标,不接受联合体投标。投标人和制造商为不同法人实体的视为代理投标,****点击查看公司,****点击查看公司的视为制造商投标”的要求。

b.不满足初步评审标准中“4. 2021年1月1日至今,至少有1例单项合同金额不低于500万元的国内同类项目销售案例(同类项目是指:金属加强件蝶形光缆类合同,且合同标的包含“金属加强件蝶形光缆”、“ GJYXCH”任一关键词)”的要求。

(6)烽火****点击查看公司投标保证金未缴纳成功,不满足初步评审标准中“5、投标(投标)保证金”的要求。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

本项目不涉及。

四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标代理机构人员姓名:王乐
招标代理机构人员电话:138****点击查看3335
招标代理机构人员邮箱:****点击查看@139.com
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-11-17 14:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:****点击查看
项目负责人:
2024年11月14日
附件(1)
中国移动安徽公司2024年至2027年度全省金属加强件蝶形光缆采购项目_中标候选人公示.pdf
下载预览