同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用隔爆型移动变电站用永磁高压真空开关配件采购中标候选人公示

发布于 2025-07-07
山西****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看****点击查看电站用永磁高压真空开关配件采购中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-****点击查看19831 SXZB-2503 0718GZH007/01)

公示开始时间:2025-07-07 17:30 公示结束时间:2025-07-10 17:30

本****点击查看****点击查看电站用永磁高压真空开关配件采购(招标编号:JNB202-ZB-****点击查看19831 SXZB-2503 0718GZH007/01),****点击查看委员会评审,确定****点击查看****点击查看电站用永磁高压真空开关配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看****点击查看电站用永磁高压真空开关配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货期
1 ****点击查看 ****点击查看188元 供货方式为代储,根据塔山矿实际使用需求量和供货时间下达的供货通知单为准

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件第三章 2.1.3 响应性评审标准:质量标准(技术性能)、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求:★5.9 为保证投标人产品与本矿现有系统配件完全兼容互换,且满足安标字〔2010〕46 号文件的规定。非本矿原设备生产厂家或其授权的代理商须提供技术规格书中所备注为 C 类配件(即安标关键****点击查看中心颁发的与我矿现用的****点击查看电站用永磁高压真空开关安标关键部件的变更报告。

投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司非本矿原设备生产厂家或其授权的代理商,且投标文件中未提供技术规格书中所备注为 C 类配件(即安标关键****点击查看中心颁发的与我矿现用的****点击查看电站用永磁高压真空开关安标关键部件的变更报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件中类似业绩指:****点击查看电站用永磁高压真空开关或标段(包)内容中任意两项的供货业绩,须在业绩合同中标注对应本次招标货物明细的序号方便准确评审。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。注:任意两项产品或物资须在同一份合同中体现方可计为一项类似业绩。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中所附一项业绩不属于****点击查看电站用永磁高压真空开关供货业绩,且未提供标段(包)内容中任意两项的供货业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:****点击查看集团****点击查看委员会办公室

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区杨家窑村

联系人:刘军

电话:189****点击查看6221

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号6层项目八部

联 系 人:赵先生 邢女士

电 话:0351-****点击查看462、186****点击查看9319

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:邢敏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词