阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段)10kV柱上变压器台成套中标候选人公示

阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段)10kV柱上变压器台成套中标候选人公示

发布于 2025-02-19
河北****公司
联系人联系人859个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25443条

立即监控

项目名称
****点击查看公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第20、44、47、52、137、138标段)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看D01005
报名开始时间
2025-02-17 00:00:00
报名结束时间
2025-02-13 09:00:00
开标地点
****点击查看交易中心606开标室
开标时间
2025-02-13 09:00:00

项目名称:****点击查看公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(预审第137标段),标段名称:10kV柱上变压器台成套,项目编号:D152****点击查看****点击查看10303D01,最高限价:158.36642万元,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年2月13日9:00分在****点击查看交易中心604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

**百思特电气有

限公司

**德伊智能电力

****点击查看公司

****点击查看公司

预中标价(万元)

148.869929

145.855471

152.007600

服务期

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

质量标准

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

**百思特电气有

限公司

**德伊智能电力

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人业绩名称

**电力 (集团) ****点击查看公司 2022 年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购

****点击查看公司 2018 年第三次配网物资协议库存

****点击查看集团****点击查看公司 2022 年固定资产投资项目应急七批(配网工程)设备材料

**电力 (集团) ****点击查看公司 2023 年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料招标采购

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2022

年配网三批

****点击查看集团****点击查看公司 2023 年固定资产投资项目应急二批(配网工程)设备材料

**电力 (集团) ****点击查看公司 2022 年固定资产投资项目配网工程第三批设备材料招标采购

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023 年配网第一批

****点击查看集团****点击查看公司 2023 年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料招标采购

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2021年配网第二批

****点击查看集团****点击查看公司 2020 年固定资产投资预计划配网工程第一批设备材料采购

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

****点击查看**公司

投标文件经济部分第 6 项单价报价超出单价最高现价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投

标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审

2

**信****点击查看公司

投标人未提供在中国裁判文书网、国家企业信用信息公示系统、“信用中国 ”网站上的截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容

3

****点击查看公司

投标文件经济部分投标报价第 15、16 项超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。

4

****点击查看公司

投标文件经济部分第 10 项单价报价超出单价最高限价,不符合投标人须知前附表 第 3.2.3 款:本次招标设有单价最高投标限价,各标段最高投标限价、单价最高投标限价详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。

5

**北威****点击查看公司

投标人未提供“信用中国 ”网站截图,不符合招标公告第三条:投标人资格要求第一款通用资格内容。

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

投标报价评分

技术部分评分

商务部分评分

总得分

排名

****点击查看

48.93

29.4

5

83.33

1

**德伊****点击查看公司

49.86

26.4

5

81.26

2

****点击查看公司

47.64

24.4

8

80.04

3

****点击查看公司

48.13

25.6

5

78.73

4

****点击查看公司

49.87

22.8

5

77.67

5

****点击查看公司

49.59

22.2

5

76.79

6

****点击查看集团****点击查看公司

49.76

23

4

76.76

7

**东****点击查看公司

48.36

23.4

5

76.76

9

****点击查看公司**变压器厂

48.13

19.8

8

75.93

10

****点击查看公司

49.69

21

5

75.69

11

江****点击查看公司

47.87

18.2

9

75.07

12

内****点击查看公司

49.26

20.8

5

75.06

13

****点击查看公司

49.96

19.8

5

74.76

14

**奥克斯****点击查看公司

48.27

22

4

74.27

15

****点击查看公司

49.81

19.4

5

74.21

16

****点击查看公司

49.96

19.2

5

74.16

17

****点击查看公司

49.87

18.6

5

73.47

18

****点击查看公司

49.66

18.6

5

73.26

19

****点击查看公司

49.97

18.2

5

73.26

20

**民辉****点击查看公司

49.64

18.4

5

73.17

21

**鑫环****点击查看公司

49.78

18

5

73.04

22

****点击查看**公司

48.93

19.8

4

72.78

23

**方圆****点击查看公司

49.26

18

5

72.73

24

**伊发****点击查看公司

49.81

17.4

5

72.26

25

****点击查看公司

47.91

19

5

72.21

26

****点击查看公司

49.87

18

4

71.91

27

****点击查看集团****点击查看公司

49.43

17.4

5

71.87

28

****点击查看**公司

49.27

17.2

5

71.83

29

****点击查看公司

48.73

16.6

5

71.47

30

****点击查看**公司

46.66

18.6

4

70.33

31

****点击查看**公司

44.79

16.2

5

69.26

32

河****点击查看公司

47.08

13.8

5

65.99

33

公示时间从2025年2月17日至2025年2月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司物资管理部

电 话:0483-****点击查看272

招标人:****点击查看

电 话:0483-****点击查看106

招标代理:****点击查看

电 话:0471-****点击查看675

2025年2月17日

附件(1)
附件_485792783_309604528.png
下载预览
本项目-招标进度跟踪
关键词