招标项目名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV三相双绕组油浸自冷有载调压变压器采购 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV三相双绕组油浸自冷有载调压变压器采购中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看004002 | 公示内容: | 标段:****点击查看25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)110kV三相双绕组油浸自冷有载调压变压器采购 | 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-05-07 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2025-05-08 | 公示截止日期:2025-05-12 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | ****点击查看 | 2,430,000.00元 | 2,430,000.00元 | 合格 | 满足招标要求 | 2 | 江****点击查看公司 | 2,350,000.00元 | 2,350,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后 10 日内提供设计条件图纸,买方支付预付款后70日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准
| 3 | ****点击查看公司 | 2,510,000.00元 | 2,510,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后10日内提供设计条件图纸,买方支付预付款后70日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 杨年平 | / | / | / | 2 | 江****点击查看公司 | 刘刚 | / | / | / | 3 | ****点击查看公司 | 王少奇 | / | / | / | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | 江****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **有色绿色智能铜基新材料总降项目 | ****点击查看集团****点击查看公司绿色智****点击查看公司 | 2023-06-05 | 8,364,000.00元 | 2 | ****点击查看 | ** 220 千伏绿能输变电工程 | ****点击查看公司 | 2022-03-23 | 21,420,000.00元 | 3 | ****点击查看 | 江铜国兴(**)搬迁** 18 万吨阴极铜节能减排项目-****点击查看电站110KV 主变压器采购 | 中国瑞林****点击查看公司 | 2023-06-15 | 4,622,000.00元 | 4 | ****点击查看 | **盈德综合配套改造 110kV 主变压器项目 | **维****点击查看公司 | 2024-02-06 | 6,610,000.00元 | 5 | ****点击查看 | 健鼎(**)电子-**厂 110kV 变电所四期增容工程 110 主变 | 健鼎****点击查看公司 | 2022-05-06 | 2,655,500.00元 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看公司****点击查看公司余气综合利用发电项目 | 鞍钢****点击查看公司 | 2023-10-18 | 6,251,000.00元 | 7 | ****点击查看 | **友发建材 110kV 变电站工程 | ****点击查看公司 | 2022-06-22 | 4,150,000.00元 | 8 | ****点击查看 | 220 千伏韩村输变电工程(电气分册) | ****点击查看公司 | 2022-03-18 | 34,980,000.00元 | 9 | ****点击查看 | ****点击查看** 110kV 变电站(巨石 239)项目 | ****点击查看**公司 | 2023-06-03 | 8,160,000.00元 | 10 | ****点击查看 | ****点击查看集团延化化工年产60万吨合成氨80万吨尿素及其配套装置建设项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022-12-02 | 5,620,000.00元 | 11 | ****点击查看 | **曙光****点击查看公司年产 10 万吨 BDO 联产 12 万吨 PBAT项目 | 东华****点击查看公司 | 2023-04-04 | 5,380,000.00元 | 12 | 江****点击查看公司 | 110 主变采购 | ****点击查看公司 | 2024-06-26 | 4,350,000.00元 | 13 | 江****点击查看公司 | 110 主变采购 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023-09-19 | 4,090,000.00元 | 14 | 江****点击查看公司 | **辉****点击查看公司山**乐滩 10万千瓦光伏项目(主变压器) | **市金源****点击查看公司 | 2022-06-06 | 4,688,000.00元 | 15 | 江****点击查看公司 | ****点击查看基地项目(一期一步)110kV ****点击查看电站工程 110kV 变压设备采购 | ****点击查看**公司 | 2024-07-04 | 5,466,000.00元 | 16 | 江****点击查看公司 | 110 主变采购 | **史丹利宜****点击查看公司 | 2023-01-03 | 5,200,000.00元 | 17 | 江****点击查看公司 | 第四师 2021 年农村电网改造升级 68 团 110kV输变电工程(电力变压器采购) | **生产建设兵团第****点击查看公司 | 未填写时间 | 6,680,000.00元 | 18 | 江****点击查看公司 | 110 主变采购 | **裕能新****点击查看公司 | 未填写时间 | 6,880,000.00元 | 19 | 江****点击查看公司 | 110 主变采购 | **钛金 110kV 变电站工程 | 2023-04-03 | 1,850,000.00元 | 20 | 江****点击查看公司 | **海螺光伏产业一体化项目一期 | ****点击查看**公司 | 2024-04-20 | 4,400,000.00元 | 21 | 江****点击查看公司 | 220 主变采购 | ****点击查看**公司****点击查看公司 | 2023-11-27 | 11,000,000.00元 | 22 | ****点击查看公司 | ****点击查看装备部****点击查看公司****点击查看公司电网增容改造项目 | 中国****点击查看公司物资装备部 | 2023-02-20 | 9,176,156.00元 | 23 | ****点击查看公司 | **石化热电部石化变 1 号主变更新项目 220kV 电力变压器招标 | 中国****点击查看公司物资装备部 | 2022-11-08 | 4,698,000.00元 | 24 | ****点击查看公司 | 蒙古同煤鄂尔****点击查看公司色连一号 110kV 变电站 | **同煤鄂尔****点击查看公司 | 未填写时间 | 12,960,800.00元 | 25 | ****点击查看公司 | 内蒙****点击查看公司 20 万吨/年高纯晶硅 220kV 变电站 | 内蒙****点击查看公司 | 2023-08-16 | 358,000,000.00元 | 26 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 10 万吨/年颗粒硅项目 220kV 变电站工程 | ****点击查看**公司 | 2022-12-26 | 132,573,643.00元 | 27 | ****点击查看公司 | **一般工业固废处置及热电联产项目主变 | 光大生物****点击查看公司 | 2022-02-14 | 1,308,800.00元 | 28 | ****点击查看公司 | **矿业 2022 ****点击查看煤厂 110KV 变电站工程项目 | 鄂尔多****点击查看公司 | 未填写时间 | 6,352,596.00元 | 29 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 4 万吨/ 年基础锂盐一体化项目 | ****点击查看公司 | 2024-06 | 11,490,000.00元 | 30 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 220kV 变电站(EPC)设计施工总承包工程 | ****点击查看**公司 | 2023-08-08 | 96,800,000.00元 | 31 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 110 千伏高潮变 8.21 水毁恢复改造 | 国****点击查看公司 | 2022-01-27 | 3,113,000.00元 | 32 | ****点击查看公司 | **鑫****点击查看公司年产 10 万吨颗粒硅项目 220kV 变电站工程 | **鑫****点击查看公司 | 2022-04-08 | 77,000,000.00元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 杨年平 | / | / | / | / | 2 | 江****点击查看公司 | 刘刚 | / | / | / | / | 3 | ****点击查看公司 | 王少奇 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 27.00 | 28.00 | 27.50 | 24.00 | 27.00 | | | 26.70 | 2 | ****点击查看公司 | 17.00 | 17.50 | 17.90 | 13.90 | 19.00 | | | 17.06 | 3 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 13.00 | 13.40 | 9.70 | 12.00 | | | 11.82 | 4 | 江****点击查看公司 | 23.00 | 25.00 | 25.30 | 22.30 | 24.00 | | | 23.92 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 13.00 | 12.00 | 12.50 | 11.30 | 12.00 | | | 12.16 | 2 | ****点击查看公司 | 13.00 | 11.50 | 12.70 | 11.10 | 13.00 | | | 12.26 | 3 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11.00 | 12.20 | 10.70 | 12.00 | | | 11.38 | 4 | 江****点击查看公司 | 11.00 | 10.50 | 12.30 | 10.70 | 12.00 | | | 11.30 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 17.00 | 18.50 | 20.22 | 15.30 | 21.00 | | | 18.40 | 2 | ****点击查看公司 | 17.00 | 18.50 | 21.10 | 15.80 | 20.00 | | | 18.48 | 3 | ****点击查看**公司 | 16.00 | 17.50 | 20.30 | 15.40 | 18.00 | | | 17.44 | 4 | 江****点击查看公司 | 11.00 | 16.50 | 20.50 | 14.90 | 16.00 | | | 15.78 | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | ****点击查看 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | 34.16 | | | 34.16 | 2 | ****点击查看公司 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | 33.15 | | | 33.15 | 3 | ****点击查看**公司 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | | | 33.32 | 4 | 江****点击查看公司 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | 34.88 | | | 34.88 | 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 18.40 | 26.70 | 12.16 | 34.16 | 91.42 | 1 | 2 | 江****点击查看公司 | 15.78 | 23.92 | 11.30 | 34.88 | 86.08 | 2 | 3 | ****点击查看公司 | 18.48 | 17.06 | 12.26 | 33.15 | 80.95 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 17.44 | 11.82 | 11.38 | 33.32 | 73.96 | 4 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中****点击查看公司 | 未附有效的一级能效变压器业绩,资格业绩不符合招标文件要求,资格评审未通过 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标文件封面未盖单位公章,形式评审未通过 | 3 | 山****点击查看公司 | 商务负偏差,付款方式未响应招标文件要求,响应性评审未通过 | 4 | 中变集****点击查看公司 | 字体有加黑,有带颜色的章,有页码,不符合暗标编制要求。 | 5 | ****点击查看****点击查看公司 | 投标函未填写交货期和交货地点,形式评审未通过 | 7.全部投标单位:****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看,中****点击查看公司,中变集****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,江****点击查看公司,****点击查看****点击查看公司,山****点击查看公司。 | 8.提出异议的渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省唐****点击查看园区**路西侧示范道北侧 | 地址:**市城南新区黄海街道青年中路51号 | 联系人:刘工 | 联系人:孙工 | 电话:0315-****点击查看187 | 电话:155****点击查看5273 | 电子邮箱: | 电子邮箱: | |