新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙段)工程站房建管甲供物资第二批重新招标BYDL03-干式变压器BYZF04-空调BYZF05-电梯中标候选人公示

新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙段)工程站房建管甲供物资第二批重新招标BYDL03-干式变压器BYZF04-空调BYZF05-电梯中标候选人公示

广东****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息748条

立即监控

项目名称
****点击查看至**高铁**至**段(**段)站房工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看x03003
****点击查看x03001
****点击查看x03002
报名开始时间
2024-09-24 00:00:00
报名结束时间
2024-09-20 09:30:00
开标地点
开标室4
开标时间
2024-09-20 09:30:00

****点击查看至**高铁**至**段(内蒙段)工程站房建管甲供物资第二批重新招标中标候选人公示

招标编号:HTWZ2024-06

各投标人:
****点击查看至**高铁**至**段(内蒙段)工程站房建管甲供物资第二批重新招标工作已于2024年09月20日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件号:BYZF04

第一中标候选人:****点击查看(投标报价:****点击查看254.00元)

第二中标候选人:智慧华勤****点击查看公司(投标报价:****点击查看800.00元)

第三中标候选人:**申菱****点击查看公司(投标报价:****点击查看888.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:BYZF05

第一中标候选人:****点击查看**公司(投标报价:793000.00元)

第二中标候选人:****点击查看公司(投标报价:800000.00元)

第三中标候选人:****点击查看公司(投标报价:874000.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:BYDL03

第一中标候选人:****点击查看公司(投标报价:433920.00元)

第二中标候选人:****点击查看公司(投标报价:438000.00元)

第三中标候选人:**亿能****点击查看公司(投标报价:498300.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

包件号:BYZF04

第一中标候选人:****点击查看 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****点击查看至**铁路(**至**段) ;

第二中标候选人:智慧华勤****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****点击查看至**铁路(**段) ;

第三中标候选人:**申菱****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: **至**铁路**段 ;

包件号:BYZF05

第一中标候选人:****点击查看**公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****点击查看至**至**铁路 ;

第二中标候选人:****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 中国中铁**地铁7号线工程 ;

第三中标候选人:****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: **川藏铁路**至**段工程 ;

包件号:BYDL03

第一中标候选人:****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 陇海线**至**段开行市郊列车工程 ;

第二中标候选人:****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 京雄城际铁路四电集成工程 ;

第三中标候选人:**亿能****点击查看公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****点击查看至**铁路“四电”系统集成及相关工程 ;

3、废标单位信息及废标原因

包件号:BYZF04

****点击查看公司 投标人不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3投标报价要求。(投标报价超出投标最高限价)。

包件号:BYZF05

****点击查看公司 投标人不满足招标文件第三章“评标办法”2.1.3要求,未提供有效的直梯型式试验报告(提供的为2017年直梯型式试验报告)且不满足技术规格书要求的额定载量。

二、公示日期

公示时间:自2024年09月24日起至2024年09月27日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民**国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、监管部门

监管单位:中****点击查看集团****点击查看物资部监督科

四、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:范鸿翔

电 话:0471-****点击查看525

地 址:**自治区**市新**北垣街56号

招标代理机构:****点击查看、中铁****点击查看公司

地 址:**市**区**嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层

联 系 人:杜占辉

电 话:186****点击查看3614

电子邮箱:****点击查看@163.com

****点击查看

2024年09月24日