16标段电缆分支箱中标候选人公示第1次公示

16标段电缆分支箱中标候选人公示第1次公示

长城****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3781条

立即监控

项目名称 ****点击查看公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看D01001
报名开始时间 2025-06-11 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标项目

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看D01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2025年10千伏及以下业扩配套项目设备材料框架协议采购招标项目(项目编号:****点击查看D01)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段(包)编号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量(真实性承诺) 工期(交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况(综合排序)
****点击查看D01001 16标段:电缆分支箱 第1中标候选人 ****点击查看 2.0065 满足招标文件要求 自合同生效之日起12个月 满足招标文件要求 1
第2中标候选人 ****点击查看公司 1.9820 满足招标文件要求 自合同生效之日起12个月 满足招标文件要求 2
第3中标候选人 ****点击查看公司 2.030882 满足招标文件要求 自合同生效之日起12个月 满足招标文件要求 3
流标情况
序号 投标单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 1.商务技术标中出现经济报价或内容不全。投标文件商务部分与技术部分上传内容一样,缺少技术部分相应内容。
2.《“重法纪、 讲诚信” 承诺函》未按招标文件规定的格式填写。招标人名称填写错误。
2 **欧蒙电力****点击查看公司 未按照公告附表、变更公告及澄清内容填写《货物清单行报价暨投标报价汇总表》。《货物清单行报价暨投标报价汇总表》备注中,未按招标文件要求填写交货日期。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收:

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

2025年06月11日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

附件(1)
附件_514322270_326294320.png
下载预览
本项目-招标进度跟踪
关键词