
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看二期配电工程 | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||
结构类型及规模 | ****点击查看二期配电工程。详见图纸及工程量清单。 | ||||||
开标时间 | 2025年09月11日10时30分 | 开标地点 | **县西环路金浦新区**路133号****点击查看交易中心)或网上开标室 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月12日 | 公示截止时间 | 2025年09月16日 | ||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币贰佰陆拾陆万捌仟玖佰玖拾元零角零分(¥****点击查看990.00元) | ||||||
工期 | 15日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 宋伟雪(注册编号:桂245****点击查看04094;身份证号:450722****点击查看****点击查看4863) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 钟晓华(身份证号:450512****点击查看****点击查看0021)全部拟投入专职安全生产管理人员 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、湘桂﹒盛天名城三期配电工程 2、**环城高速南段电力及通讯迁改工程 3、星岛湖供电所贤子山村包屋公变台区改造等7个工程 4、港泰城项目高低压变、配电(二期)工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币贰佰陆拾捌万伍仟贰佰零伍元零角零分(¥****点击查看205.00) | ||||||
工期 | 15日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 罗际雄(注册编号:桂 245****点击查看00044;身份证号:450521****点击查看****点击查看1115 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 韦喜(身份证号:452722****点击查看****点击查看1877)全部拟投入专职安全生产管理人员 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||
单位资质 | 输变电工程专业承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币贰佰陆拾伍万玖仟陆佰捌拾叁元零角零分(¥****点击查看683.00) | ||||||
工期 | 15日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 何祝(注册编号:桂245****点击查看02949);身份证号:450722****点击查看****点击查看2435 ) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 陈志锋(身份证号:450722****点击查看****点击查看6937)全部拟投入专职安全生产管理人员 | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | / | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、**北部湾****点击查看公司未提供项目经理、技术负责人及拟投入本工程管理人员2025年5月、2025年6月社会保险的证明材料,未通过资格评审; 2、****点击查看集团有限公司投标报价超过招标控制价的87%,未实质性响应招标文件的要求,作废标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | **招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**.**)、**公共**交易平台(**.**)、中国政府采购网、****点击查看政府采购网 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**﹒**)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**﹒**)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | ****点击查看建设局、**县政投办 | 投诉受理电话 | 0777-****点击查看906、0777-****点击查看033 |
附件: