临沧****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看水厂提质增效工程项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看水厂提质增效工程项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**区思源路6号 | |
招标联系人: | 段连杰 | 联系电话: | 158****点击查看5274 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市人民西路328号 | |
招标代理联系人: | 万昆 | 招标代理联系电话: | 158****点击查看6350 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 1104.357251 | 开标时间: | 2025-08-08 09:00 | |
拦标价(万元): | 1127.464577 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看**管理局0871-****点击查看0297 | |
公示开始时间: | 2025-08-11 14:00 | 公示结束时间: | 2025-08-14 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 本项目共有10家投标人递交了投标文件,8家投标人通过初步评审,2家投标人未通过初步评审。否决投标情况:1. ****点击查看**公司商务文件的综合单价报价超过公布的最高限价表(如:脱水机房改造土建部分的施工技术措施项目“外脚手架”)不符合招标文件要求;2. ****点击查看**公司商务文件的综合单价报价超过公布的最高限价表(如:脱水机房改造土建部分第40项“墙面一般抹灰”)不符合招标文件要求;****点击查看委员会评审,推荐中标候选人结果如下: 第一中标候选人 ****点击查看; 第二中标候选人 ****点击查看**公司; 第三中标候选人 德宏****点击查看公司。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 招标人联系人:段 工 联系方式:0871-****点击查看2750 招标人联系人:唐家琼 联系方式:0871-****点击查看9620 行政监督单位:****点击查看**管理局 监 督 电 话:0871-****点击查看0297 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0902MA6PUTEU8H | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1104.357251 | |||
得分: | 92.67 | |||
项目负责人: | 黄旭升 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书,注册编号为云 153****点击查看****点击查看00167,注册专业为市政公用工程;安全生产考核证书编号:云** B (2023) ****点击查看529。 | |||
项目负责人业绩: | **市****点击查看处理厂及配套管网工程设计施工总承包(EPC)项目。 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 工程质量符合《工程结构通用规范》(GB55001 -2021)验收标准、《建筑与市政工程抗震通用规范》(GB55002-2021)、《建筑与市政地基基础通用规范》 (GB55003-2021)、《钢结构通用规范》(GB55006-2021)、《混凝土结构通用规范》(GB55008 -2021)、《建筑与市政工程防水通用规范》(GB55030-2022)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(GB 50093-2013)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB 50168-2018)、《机械设备安装工程施工施工及验收通用规范》(GB50231-2009)、招标文件第七章技术标准和要求及国家、地方现行相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级,证书编号 D353****点击查看0123。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)其他均满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | **市****点击查看处理厂及配套管网工程设计施工总承包(EPC)项目。 | |||
安全生产许可证: | (云)Jz 安许证字 [2022] 000174。 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看411985R | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1099.547832 | |||
得分: | 89.62 | |||
项目负责人: | 何荣春 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,注册编号云 253****点击查看****点击查看29978,注册专业为市政公用工程;安全生产考核证书编号:云** B (2024) ****点击查看832。 | |||
项目负责人业绩: | 1)****点击查看片区供水 (一期) ****点击查看水厂项目;2)**第十**质净化厂二期建设工程 (子项一项目)。 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 工程质量符合《工程结构通用规范》(GB55001 -2021)验收标准、《建筑与市政工程抗震通用规范》(GB55002-2021)、《建筑与市政地基基础通用规范》 (GB55003-2021)、《钢结构通用规范》(GB55006-2021)、《混凝土结构通用规范》(GB55008 -2021)、《建筑与市政工程防水通用规范》(GB55030-2022)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(GB 50093-2013)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB 50168-2018)、《机械设备安装工程施工施工及验收通用规范》(GB50231-2009)、招标文件第七章技术标准和要求及国家、地方现行相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号 D****点击查看81341。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)其他均满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | 1)****点击查看片区供水 (一期) ****点击查看水厂项目;2)**第十**质净化厂二期建设工程 (子项一项目);3****点击查看水厂污泥处理项目;4****点击查看水厂污泥处理工程。 | |||
安全生产许可证: | 安全生产许可证编号:(云)Jz 安许证字 [2005] 020151。 | |||
第三中标候选人: | 德宏****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看050037U | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 1095.640965 | |||
得分: | 89.13 | |||
项目负责人: | 张家远 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书,注册编号云 253****点击查看****点击查看69205,注册专业为市政公用工程、建筑工程。 | |||
项目负责人业绩: | **县城镇供水工程 - ****点击查看水厂**污泥处理系统 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 工程质量符合《工程结构通用规范》(GB55001 -2021)验收标准、《建筑与市政工程抗震通用规范》(GB55002-2021)、《建筑与市政地基基础通用规范》 (GB55003-2021)、《钢结构通用规范》(GB55006-2021)、《混凝土结构通用规范》(GB55008 -2021)、《建筑与市政工程防水通用规范》(GB55030-2022)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《自动化仪表工程施工及质量验收规范》(GB 50093-2013)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB 50168-2018)、《机械设备安装工程施工施工及验收通用规范》(GB50231-2009)、招标文件第七章技术标准和要求及国家、地方现行相关质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号 D****点击查看76305。 | |||
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)其他均满足招标文件要求。 | |||
企业类似业绩: | **县城镇供水工程 - ****点击查看水厂**污泥处理系统。 | |||
安全生产许可证: | 安全生产许可证编号:(云)J2 安许证字 [2005] 060037。 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|