
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际****点击查看电站改造工程第四包 110KV、35KV、10KV 开关设备(**、****点击查看公司)设备(材料)采购(招标编号E431****点击查看****点击查看035****点击查看1002,项目编号****点击查看) 评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7 月21 日至2025年7 月24 日。
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,****点击查看一中标候选人为本项目中标人。
招标人:****点击查看
地址:**市青年大道5****点击查看酒店
联 系 人:****点击查看中心
电 话:0735-****点击查看228
招标代理机构:****点击查看
地址:**市青年大道福郴大厦3单元7楼
项目负责人:艾莉 133****点击查看7707
项目组其他成员:周强、陈喜平
电 话:0735-****点击查看386
电子邮件:****点击查看@qq.com
监管部门:****点击查看委员会
地 址:**市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:0735-****点击查看528
2025年7月21日
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | **市****点击查看公司 | |
投标报价 | ****点击查看272 | ****点击查看674.79 | ****点击查看580.00 | |
增值税税率 | 13% | 13% | 13% | |
免费质保期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
交货期 | 收到甲方供货单后30天 完成送货 | 收到甲方供货单后30天完成送货 | 收到甲方供货单后30天完成送货 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 94.49 | 89.82 | 86.44 |
报价得分 | 28.99 | 30.00 | 28.06 | |
商务得分 | 28.38 | 27.18 | 26.22 | |
技术得分 | 37.12 | 32.64 | 32.16 | |
响应招标文件的 资格条件能力 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看 | 93.00 | 92.00 | 94.00 | 94.00 | 91.00 |
2 | **市****点击查看公司 | 90.00 | 86.00 | 75.00 | 79.00 | 72.00 |
3 | ****点击查看公司 | 87.00 | 88.00 | 83.00 | 76.00 | 74.00 |
4 | ****点击查看公司 | 85.00 | 65.00 | 68.00 | 62.00 | 58.00 |
被否决投标情况
序号 | 被否决投标人名称 | 被否决理由 |
1 | 特变****点击查看公司 | 响应性评审否决投标:分项报价第二大项超过控制价 |
2 | **德****点击查看公司 | 响应性评审否决投标:分项报价第二大项超过控制价 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应性评审否决投标:分项报价第二大项超过控制价 |
4 | ****点击查看公司 | 形式评审否决投标:投标函未签字 |
5 | **省****点击查看公司 | 响应性评审否决投标:分项报价表第二大项超过控制价 |
6 | ****点击查看公司 | 报价低于报价评审警戒线,发出澄清后,在规定的时间内未作出相应的说明并提供证明材料。 |
7 | ****点击查看公司 | 资格评审否决投标:未提供营业执照 |
2025年7月21日