200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示

比亚****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

项目名称 200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目(170万千瓦光伏)
项目编号 K150****点击查看****点击查看41101
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-05-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年6月4日

一、评标情况

200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目储能系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看

投标报价:****点击查看00000.00元,

工期:满足招标文件要求。

中标候选人第2名:****点击查看研究所有限公司,

投标报价:****点击查看20000.00元,

工期:满足招标文件要求。

中标候选人第3名:****点击查看**公司,

投标报价:****点击查看00000.00元,

工期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:武永云,140****点击查看****点击查看9261418。

****点击查看研究所有限公司的授权委托人:雄鹰,152****点击查看****点击查看8042535。

****点击查看**公司的授权委托人:刘东伟,150****点击查看****点击查看8092716。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(第1中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人提供了自2022年1月1日储能系统集成业绩1:2022年与大唐****点击查看公司****点击查看公司签订的大唐****点击查看公司****点击查看公司200MW/400MWh储能电站项目,采购容量:200M/400MWh;2.2023年与开****点击查看公司签订的**县200MW/400MWh****点击查看电站项目集中式方案储能系统设备采购合同,采购容量:100MW/200MWh;3.2023年1月与****点击查看**公司签订的****点击查看一期55MW/110MWh项目磷酸铁锂电化学储能系统采购合同,采购容量:55MW/110MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有电芯、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

****点击查看研究所有限公司(第2中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人提供了自2022年1月1日储能系统集成业绩1:2022年9月与陕****点击查看公司签订的**水电**县20万千瓦(80万千瓦时)配套储能和80万千瓦市场化并网光伏发电项目储能设备采购项目采购合同,采购容量:200MW/800MWh;2.2023年12月与****点击查看**公司签订的**国投20万千瓦80万千瓦时共享储能项目储能系统设备采购合同,采购容量:200MW/800MWh;3.2023年与中电建****点击查看公司签订的**巴里坤600MW风电项目156MW/624MWh储能设备采购合同,采购容量:156MW/624MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有PCS、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

****点击查看**公司(第3中标候选人):投标人满足通用资格条件要求;投标人提供了自2022年1月1日储能系统集成业绩1:2024年8月与国电电力****点击查看****点击查看公司签订的**国电润阳50****点击查看开发区绿色供电项目储能系统及其附属设备采购合同,采购容量:115MW/460MWh;2.2024年8月与中****点击查看研究院****点击查看研究院50MW/100MWh储能设备采购合同,采购容量:50MW/100MWh;3.2022年6月与特变电工新****点击查看公司签订的****点击查看区共享储能(140MW/280MWh)项目储能设备采购合同,采购容量:140MW/280MWh等累计超过5GWh国内储能系统集成业绩;投标人具有PCS、EMS的研发制造能力并提供相应证明文件;投标人具有ISO9001质量管理体系证书及本次投标所使用设备的证明文件,电池(模组)具有国家认证机构出具的型式认证报告;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:186****点击查看4360(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.**鹏****点击查看公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

2.****点击查看公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

3.****点击查看**公司废标理由:投标人提供的2022年1月1日至今的累计国内供货业绩少于5GWh,不满足专用资格条件3.2.1近三年(2022年1月1日至今,以合同签订时间为准),投标人(储能系统集成商)在中国境内具有累计不低于5GWh磷酸铁锂电池储能系统集成业绩要求。

**鹏****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司等3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为:****点击查看能源局

办公地址:巴****点击查看住建局大楼6楼

投诉受理联系人:马锐

投诉受理电话:0483-****点击查看100

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

来信请寄:****点击查看纪委监委信访室

邮编:750306

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区阿拉****点击查看开发区****点击查看广场5号楼201室

联系人:高先生

电话:186****点击查看4360

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn