唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)中标候选人公示

唐山裕隆新材料科技有限公司15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)中标候选人公示

发布于 2025-07-11
中国****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

招标项目名称:****点击查看15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看15万吨/年电子级环氧树脂及其配套项目-地基处理工程施工(二次)
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-07-10 09:00 开标地点:****点击查看交易中心
公示开始日期:2025-07-11 公示截止日期:2025-07-14
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 31.90元/平米 31.90元/平米 工程质量符合国家、**省、**市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于100kN/m2,压缩模量 Es(0.1-0.2)要求砂土不小于10MPa,粉土、粉质黏土不小于6MPa。 90
2 ****点击查看**公司 31.60元/平米 31.60元/平米 完全满足招标文件要求。工程质量符合国家、**省、**市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于100kN/m2,压缩模量 Es(0.1-0.2)要求砂土不小10MPa,粉土、粉质黏土不小于6MPa。 90
3 **益坤岩****点击查看公司 33.00元/平米 33.00元/平米 工程质量符合国家、**省、**市现行标准、规范、设计图纸要求执行的技术规范和发包人要求,工程质量达到合格,地基处理完成后要求地基承载力特征值不小于 100kN/m2,压缩模量 Es(0.1-0.2)要求砂土不小10MPa,粉土、粉质黏土不小于 6MPa。 90
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 薛玉娟 高级工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看09577
2 ****点击查看**公司 梁军 / 二级注册建造师 冀213****点击查看07090
3 **益坤岩****点击查看公司 徐春生 高级工程师 一级注册建造师 冀 113****点击查看****点击查看00172
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 地基基础工程专业承包贰级
2 ****点击查看**公司 地基基础工程专业承包贰级
3 **益坤岩****点击查看公司 地基基础工程专业承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **乐富****点击查看公司年产600万吨铁精粉项目施工总承包 **乐富****点击查看公司 2023-01-19 150,000,000.00元
2 ****点击查看 **市**区交投祥****点击查看公司2020南-025号地块(暂定名)施工一标段 **市**区交投祥****点击查看公司 2020-10-25 62,480,087.00元
3 ****点击查看 **新盛绿源循环经济****点击查看公司科研宣教区一期工程 **新盛绿源循环经济****点击查看公司 2020-11-27 272,791,422.94元
4 ****点击查看 ****点击查看学院(一期工程) **市**区英纳****点击查看公司 2023-08-31 218,000,000.00元
5 ****点击查看 **市**区交投祥****点击查看公司2020南-025号地块(暂定名)施工二标段 **市**区交投祥****点击查看公司 2020-10-25 121,999,050.00元
6 ****点击查看 ****点击查看公司1#-4#车间、集体宿舍楼、门卫 ****点击查看公司 2021-03-30 111,997,997.00元
7 ****点击查看 ****点击查看开发区汇方雅居项目工程二标段 ****点击查看公司 2022-03-01 280,000,000.00元
8 ****点击查看**公司 1350系统熔剂灰石罩棚地基沉降处理 ****点击查看公司 2024-01-03 390,000.00元
9 ****点击查看**公司 **域潇锆钛3#综合楼地基处理工程 **域****点击查看公司 2022-08-15 164,076.00元
10 ****点击查看**公司 ****点击查看公司**110KV海底电缆和新能源电打桩项目 ****点击查看公司 2024-11-01 27.00元/米
11 **益坤岩****点击查看公司 **市恒晟学府 3#,4#CFG 桩工程施工协议 **恒****点击查看公司 2023-03-23 192,769.80元
12 **益坤岩****点击查看公司 中海铂悦世家项目8号地桩基础工程 **中海海****点击查看公司 2024-08-15 21,131,131.57元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 薛玉娟 / / / /
2 ****点击查看**公司 梁军 ****点击查看公司**110KV海 底电缆和新能源电打桩项目 ****点击查看公司 2024-11-01 27.00元/米
3 **益坤岩****点击查看公司 徐春生 **市恒晟学府 3#,4#CFG 桩工程 **恒****点击查看公司 2023-03-23 192,769.80元
4 **益坤岩****点击查看公司 徐春生 中海铂悦世家项目8号地桩基础工程 **中海海****点击查看公司 2024-08-15 21,131,131.57元
5 **益坤岩****点击查看公司 徐春生 **市之金辉水泥厂(暂定)项目东地 块桩基及基坑支护工程 **驰****点击查看公司 2019-12-24 /
5.
商务部分评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **益坤岩****点击查看公司 9.00 9.10 9.00 9.50 9.50 9.22
2 ****点击查看**公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
3 中土大地****点击查看公司 6.00 6.80 7.00 7.00 7.50 6.86
4 ****点击查看**公司 8.00 8.90 9.00 9.00 9.50 8.88
5 ****点击查看**公司 6.00 6.20 7.00 7.00 7.50 6.74
6 ****点击查看**公司 10.00 9.60 10.00 10.00 10.00 9.92
7 ****点击查看 19.00 18.90 19.00 19.00 19.50 19.08
技术部分评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **益坤岩****点击查看公司 30.00 36.90 41.70 35.30 38.90 36.56
2 ****点击查看**公司 35.00 40.00 42.20 38.40 40.40 39.20
3 中土大地****点击查看公司 32.20 37.40 42.10 37.70 38.80 37.64
4 ****点击查看**公司 30.00 37.10 41.90 33.70 38.50 36.24
5 ****点击查看**公司 30.00 37.10 41.80 35.30 38.70 36.58
6 ****点击查看**公司 32.30 40.10 43.00 41.70 41.50 39.72
7 ****点击查看 45.00 43.50 43.50 40.20 42.00 42.84
投标报价评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **益坤岩****点击查看公司 29.35 29.35 29.35 29.35 29.35 29.35
2 ****点击查看**公司 29.45 29.45 29.45 29.45 29.45 29.45
3 中土大地****点击查看公司 29.66 29.66 29.66 29.66 29.66 29.66
4 ****点击查看**公司 29.70 29.70 29.70 29.70 29.70 29.70
5 ****点击查看**公司 29.03 29.03 29.03 29.03 29.03 29.03
6 ****点击查看**公司 29.89 29.89 29.89 29.89 29.89 29.89
7 ****点击查看 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评分得分 技术部分评分得分 投标报价评分得分 总分 排名
1 ****点击查看 19.08 42.84 29.98 91.9 1
2 ****点击查看**公司 9.92 39.72 29.89 79.53 2
3 **益坤岩****点击查看公司 9.22 36.56 29.35 75.13 3
4 ****点击查看**公司 8.88 36.24 29.70 74.82 4
5 中土大地****点击查看公司 6.86 37.64 29.66 74.16 5
6 ****点击查看**公司 4.00 39.20 29.45 72.65 6
7 ****点击查看**公司 6.74 36.58 29.03 72.35 7
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 建研地基****点击查看公司 一级建造师证书未签字,证书无效
2 ****点击查看设计院有限公司 一级建造师证书未签字,证书无效
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:中国(**)自由贸易试验区**片区曹妃****点击查看园区**贸易大厦B6009-1 地址:**市**区**路486号
联系人:高先生 联系人:杜天鹏、孙晓亮、任弘华
电话:0315-****点击查看121 电话:0311-****点击查看6907、150****点击查看7563
电子邮箱:/ 电子邮箱:****点击查看@qq.com
8.其他公示内容:
本项目-招标进度跟踪