山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(002标段)中标候选人公示

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(002标段)中标候选人公示

发布于 2025-05-19
临汾****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1631条

立即监控

****点击查看牵引电机、运输机电机等设备采购(002标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-19 18:00 公示结束时间:2025-05-22 18:00

本****点击查看牵引电机、运输机电机等设备采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定002刮板运输机减速机等采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002刮板运输机减速机等采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看300元 / 合同签订后7天内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人: ****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第一章第三条第三款中“类似业绩指:(不限同一合同中体现,如不在同一份合同,投标人自行标注哪几份合同算一个业绩,否则按最不利投标人评审。)标段2:2台输送机用减速器、1台环网交换机供货业绩”。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司的投标文件中所提供业绩证明材料的设备总数量不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。

(2)被否决投标人: **优宏信****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章第二节标段二中“第四条证件要求★报价时供货方****点击查看煤矿矿用产品安全标志证书、承诺函(新减速机、环网交换机能100%匹配主机并兼容使用的承诺,内容自拟,格式见投标文件尾页)”。

投标人提供的证明材料:**优宏信****点击查看公司的投标文件中未提供所投产品的矿用产品安全标志证书证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看咨询中心

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县东关镇前芦子沟村

联系人:张晓君

电话:186****点击查看0722

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:186****点击查看6075

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词