**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看人民医院项目10kv供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
本项目在中标候选人公示期间收到异议,经****点击查看委员会复议,无效标名单改变。现重新进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看1166.000000 | 项目负责人 | 马守华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看2619.810000 | 项目负责人 | 魏启兴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 湖****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看7251.880000 | 项目负责人 | 陈电华 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) | 2 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期) | 4 | ****点击查看**公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;(投标文件工期不满足招标文件要求。) | 5 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证是老证) | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期) | 7 | 江****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(电力工程施工总承包资质动态监管核查不合格) | 8 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;(项目负责人证书未双签且使用有效期过期、投标文件工期不满足招标文件要求。) | 10 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书使用有效期过期) | 11 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) | 12 | 中旭建投****点击查看公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;(投标文件工期不满足招标文件要求。) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 福****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **省****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团第四****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **省****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 湖****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | **楚富****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | **泰琦****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | **志****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | **中品****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | **宏淳****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | 苏北****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | **县淮****点击查看工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 61 | 五洋****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 62 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 63 | **市工业****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 64 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 65 | **永****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 66 | ****点击查看****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 67 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 68 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 69 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 71 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 72 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 73 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 74 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 75 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8215.850000 | 98.68 | 98.68 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看8154.510000 | 99.14 | 99.14 | 3 | 福****点击查看公司 | ****点击查看6968.190000 | 99.17 | 99.17 | 4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看6589.500000 | 99.31 | 99.31 | 5 | ****点击查看集团第四****点击查看公司 | ****点击查看6378.990000 | 99.82 | 99.82 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1378.350000 | 98.84 | 98.84 | 7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看5286.340000 | 97.52 | 97.52 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4895.500000 | 99.34 | 99.34 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0012.000000 | 98.85 | 98.85 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看2619.810000 | 99.88 | 99.88 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1035.330000 | 99.33 | 99.33 | 12 | 湖****点击查看公司 | ****点击查看7251.880000 | 99.86 | 99.86 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看6141.070000 | 99.24 | 99.24 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看3666.120000 | 93.16 | 93.16 | 15 | **楚富****点击查看公司 | ****点击查看3890.170000 | 99.27 | 99.27 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3775.940000 | 94.43 | 94.43 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0156.070000 | 97.76 | 97.76 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1942.290000 | 95.88 | 95.88 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0000.000000 | 99.68 | 99.68 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4007.360000 | 99.75 | 99.75 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6175.340000 | 99.31 | 99.31 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5925.250000 | 98.69 | 98.69 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7876.110000 | 99.43 | 99.43 | 24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0041.160000 | 99.69 | 99.69 | 25 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4444.880000 | 99.59 | 99.59 | 26 | ****点击查看公司 | ****点击查看7122.300000 | 99.39 | 99.39 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5208.400000 | 98.0 | 98.00 | 28 | 江****点击查看公司 | ****点击查看3233.920000 | 97.83 | 97.83 | 29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8286.170000 | 99.29 | 99.29 | 30 | ****点击查看公司 | ****点击查看2568.540000 | 99.48 | 99.48 | 31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5343.180000 | 98.47 | 98.47 | 32 | ****点击查看公司 | ****点击查看6867.330000 | 99.52 | 99.52 | 33 | **泰琦****点击查看公司 | ****点击查看8877.220000 | 99.6 | 99.60 | 34 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8104.120000 | 97.38 | 97.38 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0878.580000 | 92.44 | 92.44 | 36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6504.600000 | 99.2 | 99.20 | 37 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1548.290000 | 98.67 | 98.67 | 38 | **志****点击查看公司 | ****点击查看1711.350000 | 97.58 | 97.58 | 39 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7214.080000 | 98.12 | 98.12 | 40 | **中品****点击查看公司 | ****点击查看2800.540000 | 96.7 | 96.70 | 41 | ****点击查看公司 | ****点击查看1251.120000 | 99.72 | 99.72 | 42 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9000.000000 | 99.25 | 99.25 | 43 | ****点击查看公司 | ****点击查看7242.120000 | 98.12 | 98.12 | 44 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看1480.400000 | 99.11 | 99.11 | 45 | ****点击查看公司 | ****点击查看2221.910000 | 99.3 | 99.30 | 46 | ****点击查看公司 | ****点击查看6851.090000 | 99.65 | 99.65 | 47 | **市****点击查看公司 | ****点击查看5139.750000 | 98.48 | 98.48 | 48 | **宏淳****点击查看公司 | ****点击查看0249.430000 | 99.65 | 99.65 | 49 | ****点击查看公司 | ****点击查看1931.860000 | 98.1 | 98.10 | 50 | ****点击查看 | ****点击查看1166.000000 | 99.89 | 99.89 | 51 | ****点击查看公司 | ****点击查看0152.800000 | 95.32 | 95.32 | 52 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0188.350000 | 99.22 | 99.22 | 53 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7815.210000 | 99.28 | 99.28 | 54 | ****点击查看公司 | ****点击查看2561.470000 | 99.15 | 99.15 | 55 | 苏北****点击查看公司 | ****点击查看8689.980000 | 99.55 | 99.55 | 56 | **市****点击查看公司 | ****点击查看3853.080000 | 93.08 | 93.08 | 57 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3899.890000 | 97.35 | 97.35 | 58 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0335.690000 | 98.8 | 98.80 | 59 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1207.540000 | 99.59 | 99.59 | 60 | **县淮****点击查看工程处 | ****点击查看1388.390000 | 99.5 | 99.50 | 61 | 五洋****点击查看公司 | ****点击查看9201.560000 | 99.1 | 99.10 | 62 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5104.500000 | 98.76 | 98.76 | 63 | **市工业****点击查看公司 | ****点击查看8888.110000 | 95.06 | 95.06 | 64 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3756.970000 | 99.3 | 99.30 | 65 | **永****点击查看公司 | ****点击查看2627.580000 | 93.26 | 93.26 | 66 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看9128.510000 | 95.85 | 95.85 | 67 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3223.720000 | 99.05 | 99.05 | 68 | **市****点击查看公司 | ****点击查看8796.340000 | 98.88 | 98.88 | 69 | ****点击查看公司 | ****点击查看4595.060000 | 99.23 | 99.23 | 70 | ****点击查看公司 | ****点击查看3408.500000 | 99.26 | 99.26 | 71 | ****点击查看公司 | ****点击查看1374.900000 | 99.18 | 99.18 | 72 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8890.810000 | 99.43 | 99.43 | 73 | ****点击查看公司 | ****点击查看9858.000000 | 99.32 | 99.32 | 74 | ****点击查看公司 | ****点击查看4587.010000 | 99.38 | 99.38 | 75 | ****点击查看公司 | ****点击查看3244.990000 | 97.88 | 97.88 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-10-21起,至2024-10-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024-10-21 |