大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)中标候选人公示

大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2025-09-08
山西****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2347条

立即监控

****点击查看阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2501H-80(G)/C)

公示开始时间:2025-09-08 18:00 公示结束时间:2025-09-11 18:00

本****点击查看阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2501H-80(G)/C),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看阀控调速液力耦合器(进口)采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

1

****点击查看

****点击查看000元

设备投入正式运行后12个月或入库验收后18个月,以先到为准

合同签订后180天内。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告,3.3投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩(可提****点击查看公司的业绩或代理商自身业绩(代理产品须和本次代理产品的制造商一致));近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间);类似业绩指:进口阀控调速液力偶合器供货业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:①****点击查看**公司投标文件中未附业绩,不满足招标文件要求。②****点击查看商贸有限公司投标文件中共提供2个业绩,均未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述两家投标人的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县玉奎堡村南

联系人:李丽平

电话:139****点击查看5137

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、宁紫萱(财务)

电话:134****点击查看1925(项目经理)、184****点击查看7658(财务)、0351-****点击查看501(办公室)

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:芦青(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词