
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看2025年设备购置(第三十五批) | ||
标包: | 1、2、3、4、5、9、10 | ||
所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | **省/**市/**区 |
开标时间: | 2025年07月01日09:00 | 开标地点: | ****点击查看集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025年07月01日 | 公示截止日期: | 2025年07月04日 |
1标包:六采区架空乘人装置变频器 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 911****点击查看****点击查看6855014 | 中信重工****点击查看公司 | 110288 | 97600 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.29 | ||||
2 | 913****点击查看****点击查看361392B | **众诚自****点击查看公司 | 117520 | 104000 | 现货交付 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.05 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“****点击查看”“****点击查看**公司”同一制造商授权同一品牌同一型号,不符合采购文件要求。评审小组一致认定该两家供应商投标无效。 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
****点击查看 ****点击查看**公司 中信重工****点击查看公司 **众诚自****点击查看公司 |
2标包:网络安全防护系统 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价(含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | ****点击查看0108MA0G3MMAX6 | ****点击查看**公司 | 700299.42 | 619734 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.72 | ||||
2 | ****点击查看0102MA097YGR9J | ****点击查看公司 | 705999.14 | 624778 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.54 | ||||
3 | ****点击查看0102MA0EQJX70P | ****点击查看**公司 | 709999.34 | 628318 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.26 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看公司 |
3标包:矿用隔爆兼本安型视频通信控制器 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价(含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 911****点击查看****点击查看857377T | **市**区共创****点击查看公司 | 339000 | 300000 | 现货 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 85.36 | ||||
2 | 913****点击查看****点击查看91900XL | ****点击查看公司 | 339000 | 300000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.14 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
**市**区共创****点击查看公司 ****点击查看公司 |
4标包:矿用PLC控制带式输送机保护装置 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价(含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | ****点击查看0405MA095XQ830 | ****点击查看**公司 | 646134 | 571800 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 85.43 | ||||
2 | ****点击查看0406MA0FB99U8R | ****点击查看**公司 | 757100 | 670000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.29 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 |
5标包:通风防瓦斯系统改造 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价(含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | ****点击查看0222MA075GUB5C | 矿智****点击查看公司 | 276850 | 245000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.7 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“天****点击查看公司”“**宇晟****点击查看公司”未提供有效的矿****点击查看煤矿用产品安全标志证书、防爆证书。评审小组一致认定该两家供应商投标无效。 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
天****点击查看公司 矿智****点击查看公司 **宇晟****点击查看公司 |
9标包:矿用本质安全型全站 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价(含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | ****点击查看0104MA07NUCJ25 | ****点击查看**公司 | 135600 | 120000 | 合同签订后20日历天 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 88.23 | ||||
2 | ****点击查看0402MA0CYJFD7W | ****点击查看**公司 | 135939 | 120300 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 86.3 | ||||
3 | ****点击查看0406MABTPTRU6N | **裕德隆****点击查看公司 | 168596 | 149200 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 78.44 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
****点击查看**公司 ****点击查看**公司 **裕德隆****点击查看公司 |
10标包:开孔定向仪 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价(含税) | 评审 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | ****点击查看0108MACFXRM30T | 安卓京工(北****点击查看公司 | 81999.58 | 72566 | 现货 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 89.44 | ||||
2 | ****点击查看0104MA07NUCJ25 | ****点击查看**公司 | 88140 | 78000 | 合同签订后20日历天 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 89.22 | ||||
3 | ****点击查看0120MADGWGGR6G | ****点击查看公司 | 90400 | 80000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 86.28 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
安卓京工(北****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看公司 ****点击查看公司 **市****点击查看公司 |
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 ****点击查看 提出质疑,联系人: 胡凯耀、王** ,联系电话: 177****点击查看7407、150****点击查看6818 ,联系地址: **市**西路110号 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
采购人: | ****点击查看 | 采购代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 白亚军 | 联系人: | 胡凯耀、王** |
地址: | ****点击查看联通南路16号 | 地址: | **市**西路110号 |
电话: | 0310-****点击查看365 | 电话: | 177****点击查看7407、150****点击查看6818 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****点击查看@163.com |