
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看矿压监测系统采购 中标候选人公示 | |||
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
招标项目名称 | ****点击查看矿压监测系统采购 | ||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||
开标时间 | 2025年05月22日09时30分 | ||
开标地点 | **省榆****点击查看酒店2楼会议室 | ||
公示期 | 起始时间以系统发布时间为准,公示期3日历天 | ||
发布媒介 | 《悦达集团阳光采购平台》 | ||
最高投标限价 | ****点击查看832.50元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | ****点击查看 | ||
投标报价 | ****点击查看000.00元 | ||
交货期 | 响应招标文件要求 | ||
质量标准 | 符合国家及行业标准 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后24个月 | ||
得分情况 | 总分:95.52,其中技术标得分30.56,经济标得分54.96,商务标得分10.00; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||
投标报价 | ****点击查看600.00元 | ||
交货期 | 根据招标方要求,按照井巷工程掘进进度随时供货、安装 | ||
质量标准 | 符合国家相关质量标准及招标文件要求 | ||
质保期 | 验收合格投入使用后一年或货到18个月 | ||
得分情况 | 总分:92.75,其中技术标得分29.50,经济标得分53.25,商务标得分10.00; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 尤洛卡(山****点击查看公司 | ||
投标报价 | ****点击查看800.00元 | ||
交货期 | 响应招标文件要求 | ||
质量标准 | GB/T3836.1-2021 GB/T3836.4-2021Q/UROICA035-2024MT 209-1990 | ||
质保期 | 满足招标文件要求 | ||
得分情况 | 总分:91.75,其中技术标得分29.86,经济标得分51.89,商务标得分10.00; | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 | ||
否决投标情况 | |||
投标人名称 | 被否决投标的原因 | 不满足招标文件的哪条规定 | |
**迪泰****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:矿用锚杆(索)应力传感器煤安证、防爆证过期;位移传感器防爆证过期,未提供煤安证;未提供“信用中国”网站下载的完整版信用信息报告; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。 | |
****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:未提供矿用通讯电缆的煤安证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定。 | |
****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
****点击查看**公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:“投标信用承诺书”和“投标承诺书”中法定代表人或其委托代理人未签字或盖章; | 不满足招标文件第八章投标文件格式要求及第二章“投标人须知前附表”的签字、盖章要求。 | |
****点击查看**公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型激光测距传感器并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
**民达信息****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型网络交换机并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
**安****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:矿用本安型千兆网络交换机并非投标单位自主生产; | 不满足招标文件第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
**西****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
**思科赛德****点击查看公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
****点击查看**公司 | 所递交****点击查看委员会评审发现:投标产品中缺少矿用本安型网关(环网或光纤),同时未提供矿用本安型网关的煤安证、防爆证; | 不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款和第七章“技术标准和要求”中的实质性要求和条件。 | |
质疑与投诉 | |||
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向****点击查看书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。 | |||
招 标 人:****点击查看 地 址:**市**区魏家****点击查看煤矿 联 系 人:陈广友 联系电话:138****点击查看6596 本机构监督电话: 上级机构监督电话:021-****点击查看5339 招标代理:****点击查看 本项目通讯地址:**市**区魏家楼镇 联 系 人:徐志伟 联系电话:185****点击查看9521 邮 箱:****点击查看@qq.com 2025年05月22日 | |||