
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看集团**防沙治沙30万千瓦风电、**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目(30万千瓦风电)风力发电机组(含塔筒)及附属设备采购中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看
中标候选人公示截止时间:2025年3月9日
一、评标情况
****点击查看集团**防沙治沙30万千瓦风电、**100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目(30万千瓦风电)风力发电机组(含塔筒)及附属设备采购:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看000000.00元,工期:满足招标文件要求。
中标候选人第2名:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看500000.00元,工期:满足招标文件要求。
中标候选人第3名:****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看400000.00元,工期:90。
2.中标候选人的授权委托人情况
****点击查看的授权委托人:李**,511****点击查看****点击查看9268254;梁雄,654****点击查看****点击查看4041532;王淋湃,150****点击查看****点击查看4167613。
****点击查看集团****点击查看公司的授权委托人:黄挚,152****点击查看****点击查看020091X;郝炜昌,152****点击查看****点击查看2250016。
****点击查看集团****点击查看公司的授权委托人:吴成良,411****点击查看****点击查看4185432;田俊宇,140****点击查看****点击查看1200033。
3.中标候选人响应招标文件要求的情况
****点击查看(第1中标候选人):投标人满足招标文件中通用资格条件要求;投标人提供了近两年(2023年1月1日至今)(1)2024****点击查看集团****点击查看研究院****点击查看公司签订的木垒100万千瓦风电项目风力发电机组(含塔筒、锚栓等)及其附属服务标段三(480.05MW)采购合同,单机容量:6.7MW、8.35MW、10MW,设备数量:65台;(2)2023年与**华电凯****点击查看公司签订的凯升木垒四十个井子800MW风力发电机组设备采购(含塔筒、锚栓锚板)合同标段二400MW,单机容量:8.35MW、10MW,设备台数:48台等累计超过100台单机容量6.0MW及以上风电机组国内供货业绩;投标人提供了与招标文件要求同容量的风电机组型式试验报告;投标人投标叶片迎风面、背风面主梁全部使用碳纤维拉挤板;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。
****点击查看集团****点击查看公司(第2中标候选人):投标人满足招标文件中通用资格条件要求;投标人提供了近两年(2023年1月1日至今)(1)2024年与**蒙能科****点击查看公司签订的蒙能科右中旗100****点击查看基地项目风电机组采购合同,单机容量:10MW,设备台数:100台等累计超过100台单机容量6.0MW及以上风电机组国内供货业绩;与招标文件要求同容量的风电机组型式试验报告;投标人投标叶片迎风面、背风面主梁全部使用碳纤维拉挤板;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。
****点击查看集团****点击查看公司(第3中标候选人):投标人满足招标文件中通用资格条件要求;投标人提供了近两年(2023年1月1日至今)(1)2024年5月****点击查看设计院****点击查看公司签订的蒙能**能源**100****点击查看基地保障性项目风电机组采购合同,单机容量:10MW,设备数量:100台等累计超过100台单机容量6.0MW及以上风电机组国内供货业绩;投标人提供了与招标文件要求同容量的风电机组型式试验报告;投标人投标叶片迎风面、背风面主梁全部使用碳纤维拉挤板;投标人为非联合体投标;投标人为非代理商投标。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
1.****点击查看研究所有限公司:废标理由:3.2.1业绩要求:提供的业绩未附对应的合同发票查验证明,****点击查看中专用资格条件3.2.1业绩要求:投标人须提供近两年(2023年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)累计100台单机容量6.0MW及以上风电机组国内供货业绩(业绩证明文件应能够充分反映供货合同双方名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约发票及查验证明)。
2.****点击查看公司:废标理由:提供的业绩未附对应的合同发票查验证明,****点击查看中专用资格条件3.2.1业绩要求:投标人须提供近两年(2023年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)累计100台单机容量6.0MW及以上风电机组国内供货业绩(业绩证明文件应能够充分反映供货合同双方名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约发票及查验证明)。
3.****点击查看集团股份公司:废标理由:提供的业绩未附对应的合同发票查验证明,****点击查看中专用资格条件3.2.1业绩要求:投标人须提供近两年(2023年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准)累计100台单机容量6.0MW及以上风电机组国内供货业绩(业绩证明文件应能够充分反映供货合同双方名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容,每份合同至少提供一张合同履约发票及查验证明)。
****点击查看研究所有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团股份公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。
四、监督部门
项目一的****点击查看能源局
办公地址:****点击查看能源局
投诉受理联系人:刘敏
投诉受理电话:151****点击查看1526
项目二的行业监督为****点击查看**能源局
办公地址:**市新区党政综合办公楼
投诉受理联系人:包原胜
投诉受理电话:0470-****点击查看624
投诉受理邮箱:****点击查看@163.com
项目三的行业监督为内蒙****点击查看能源局
联系人:马锐
电话:0483-****点击查看100
邮箱:****点击查看@163.com
纪委举报电话:(0471)12388。邮箱:neimeng.****点击查看.cn。
五、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**自治区**市**锡尼镇四十里一村二社111号
联系人:敖先生
电话:185****点击查看8267
电子邮件:****点击查看@163.com
招标人:扎兰****点击查看公司
地址:**自治区**市**市**街道扬旗山办公楼一楼
联系人:葛先生
电话:130****点击查看0289
电子邮件:****点击查看@163.com
招标人:**蒙****点击查看公司
地址:**自治区阿拉****点击查看开发区(乌斯太镇)境内
联系人:高先生
电话:186****点击查看4360
电子邮箱:****点击查看@qq.com
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区北七家镇七北路10号
联系人:张先生
电话:153****点击查看1213
电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn