
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看供电局保障性住房项目 (重) | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 |
| ||||||||
结构类型 及规模 | 本****点击查看供电局保障性住房项目1栋,地上六层,一层为架空非机动车库及住宅门厅、二至六层为保障性住房,项目总建筑面积1599.16平方米,其中:住宅建筑面积1380.40平方米,架空非机动车库建筑面积为218.76平方米;配套建设硬化场地、水、电及其他设施等。 | ||||||||
开标时间 | 2024年12月19日 | 开标地点 | 环江毛南****点击查看交易中心 | ||||||
公示开始时间 | 2024年12月20日 | 公示截止时间 | 2024年12月25日 | ||||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | / | ||||||
/ | |||||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||||
投标总价 | 人民币肆佰陆拾壹万叁仟肆佰零捌元肆角叁分(¥****点击查看408.43元) | ||||||||
工期 | 270日历天 | 质量等级 |
| ||||||
项目经理 | 洪东沛(注册编号:桂245****点击查看56229;身份证号:33032****点击查看****点击查看***1X) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 宋立春(身份证号:22240****点击查看****点击查看***14) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、****点击查看政府住宿区第十五栋危旧房改住房改造项目; 2、云峰壹号。 | ||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
投标总价 | 人民币肆佰陆拾肆万壹仟肆佰贰拾伍元贰角玖分(¥****点击查看425.29元) | ||||||||
工期 | 270日历天 | 质量等级 | 符合国家施工验收规范合格标准 | ||||||
项目经理 | 蓝必江(注册编号:桂245****点击查看35690;身份证号:45273****点击查看****点击查看***79) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | 韦尚镇(身份证号:45273****点击查看****点击查看***31) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、都安瑶族自****点击查看指挥中心项目; 2、****点击查看小学项目工程。 | ||||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
投标总价 | 人民币肆佰陆拾贰万伍仟玖佰柒拾柒元叁角玖分(¥****点击查看977.39元) | ||||||||
工期 | 270日历天 | 质量等级 | 符合国家施工验收规范合格标准 | ||||||
项目经理 | 廖香汆(注册编号:桂245****点击查看19132;身份证号:45272****点击查看****点击查看***17) | ||||||||
专职安全生产管理人员 | **(身份证号:45273****点击查看****点击查看***12) | ||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、大****点击查看人民医院住院综合楼建设项目; 2、大化瑶****点击查看学校2#教学综合楼工程; 3、**市****点击查看中心卫生院综合楼建设项目。 | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 河****点击查看公司,否决原因:投标报价表中的“专业工程暂估价”、“安全生产责任保险费暂估价”未按项目招标控制价填写,响应性评审不合格。 | ||||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hcggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 | 环江毛南族****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0778-****点击查看150 | ||||||
建设单位(公章): 2024年12月20日 | 招标代理单位(公章): 2024年12月20日 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:
附件: