[正在公示]长三角洲区域一体化—泾县电机泵阀产业智能制造基地(二期)—标准化厂房建设工程(和谐路北侧二地块)中标候选人重新公示

[正在公示]长三角洲区域一体化—泾县电机泵阀产业智能制造基地(二期)—标准化厂房建设工程(和谐路北侧二地块)中标候选人重新公示

发布于 2024-08-08
河南****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

本项目中标候选人公示发布后、收到投标人投诉、****点击查看委员会复评、现对本项目评审结果重新公示。

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看路1号

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区财富东路36号

项目名称

长三角洲区域一体化—**电机****点击查看基地(二期)—标准化厂房建设工程(和谐**侧二地块)

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年6月26日10时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市**大道7****点击查看政府院内)

投标报价:****点击查看9043.89元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.85分

项目负责人:赵海锋

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书

证书编号:豫141****点击查看****点击查看01999

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:

1、****点击查看金谷商住小区9号住宅楼

2、****点击查看金谷商住小区10号住宅楼

3、****点击查看金谷商住小区11号住宅楼

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:****点击查看坝南路99号

投标报价:****点击查看0955.47元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.81分

项目负责人:张钰锋

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书

证书编号:苏132****点击查看****点击查看04546

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包特级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:

1、**市钢贸城地块商住开发项目(文旅﹒紫薇府)主体土建、安装工程

2、凯盛科技超薄柔性玻璃(UTG)二期项目2****点击查看中心施工总承包

3、**县粮食仓****点击查看储备库建设工程

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:****点击查看开发区财富东路36号

投标报价:****点击查看4997.08元

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.77分

项目负责人:张美娟

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师证书

证书编号:皖134****点击查看****点击查看00632

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:

1、中农联﹒鄂西北华农城建设项目一期工程(A2号-A3号、A5号-A11号楼)

2、****点击查看医院医疗服务提升及病房楼、医技楼建设项目(一期工程病房楼建设)

3、中港花园小区项目

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法的第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

2、**诚****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件主要资格条件评审标准,评标委员会否决其投标;

3、****点击查看集团有限公司拟派项目经理建造师证书使用有效期已逾期,初步评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2024年8月9日至2024年8月12日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪先生,联系电话:139****点击查看2539,招标代理机构联系人:胡工,联系电话:187****点击查看3630。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看建设局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:下载评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪