三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处六峰路与文化路片区老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)五标段中标候选人公示

三门峡市湖滨区人民政府涧河街道办事处六峰路与文化路片区老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)五标段中标候选人公示

发布于 2025-01-07
河南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息676条

立即监控

****点击查看六峰路与文化路片区老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)五标段(招标编号为****点击查看、**公开采购-2024-43)于2025年1月06日在****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**一****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

(大写):肆佰叁拾捌万壹仟玖佰贰拾肆元零伍分

(小写)¥:****点击查看924.05元

(大写):肆佰肆拾万零玖仟叁佰壹拾捌元肆角

(小写)¥:****点击查看318.40元

(大写):肆佰肆拾贰万陆仟陆佰伍拾柒元捌角伍分

(小写)¥:****点击查看657.85元

项目经理

朱江涛

**

韩苑林

质量

工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准。

工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准。

工程质量符合现行国家及地方有关建设工程施工质量验收规范合格标准。

工期

100日历天

100日历天

100日历天


1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

朱江涛

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看84958

**一****点击查看公司

**

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看02116

****点击查看**公司

韩苑林

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看96976


1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看**办事处东片区排水防涝设施建设及提升改造项目九标段

****点击查看

2024年5月24日

****点击查看501.80

黄北六街****点击查看文化宫院拆除清表工程

三****点击查看保障中心

2023年11月30日

****点击查看800.00

**顶、东高举、东岭破碎厂堆场无组织排放整改项目

**锦****点击查看公司

2024年

360139.60

**一****点击查看公司

****点击查看医院新院区迁建项目

****点击查看一局****点击查看公司

2024年8月15日

****点击查看629.44

2024年**区**乡卢家店村基础设施修建项目

****点击查看**人民政府

2024年9月6日

530000.00

****点击查看**公司

S223线污水管道W38#井周坍塌应急抢险维修项目

**县市政保障所

2023年3月15日

****点击查看890.63

朱固社区**补充道路管网建设工程

****点击查看人民政府

2021年4月29日

****点击查看378.22


1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

项目负责人

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

朱江涛

****点击查看小学附属幼儿园食堂改造项目

****点击查看小学附属幼儿园

2024年8月14号

314800.00

**一****点击查看公司

**

/

/

/

/

****点击查看**公司

韩苑林

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照

2

投标人具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),继续教育证(如有),具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明(出具2024年6月1日以后的任意连续三个月单位养老保险缴费证明,以证明其养老保险账户在本单位)且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书);

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同及2024年6月1日以后的任意连续三个月单位养老保险缴费证明);

5

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺书;

6

投标人出具无行贿记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理);

7

未列入“信用中国”www.****点击查看.cn网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“中国政府采购网”www.****点击查看.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图);

8

本项目不接受联合体投标;

9

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**一****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应


三、无效投标人情况及原因

****点击查看公司技术负责人未按招标文件要求提供劳动合同,不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1条要求,按无效标处理。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

21.30

19.50

20.60

19.00

20.00

2

**一****点击查看公司

14.70

16.00

13.20

15.00

15.50

3

****点击查看**公司

14.60

16.00

13.30

15.00

15.30

4

**鑫****点击查看公司

12.70

13.00

11.20

13.00

13.00


六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

20.00

24.20

22.60

18.80

20.50

2

**一****点击查看公司

16.80

24.40

12.50

19.30

17.10

3

****点击查看**公司

16.80

21.40

12.60

18.70

17.30

4

**鑫****点击查看公司

16.90

20.90

12.10

18.70

17.20


七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

41.88

83.18

2

**一****点击查看公司

42.20

75.10

3

****点击查看**公司

41.29

73.49

4

**鑫****点击查看公司

35.93

65.67


八、公示时间:2025年1月08日 至 2025年1月10日

九、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

开标日期:2025年1月6日08时30分

开标地点:****点击查看交易中心开标二室

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《****点击查看政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心》等媒体上公开发布。

(3)联系方式

监督机构:**市**区建设工程****点击查看办公室

联系电话:0398-****点击查看508

招标人:****点击查看

联系人:侯先生

电话:0398-****点击查看063

招标代理机构:****点击查看

地址:**市迎宾大道明珠大厦六楼 615 东室

联系人:熊女士

联系电话:0398-****点击查看689/189****点击查看9267

邮箱: ****点击查看@163.com

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

本项目-招标进度跟踪