怀安龙洞 150MW 风储项目工程监理(二次)中标候选人公示

怀安龙洞 150MW 风储项目工程监理(二次)中标候选人公示

发布于 2025-03-03
河北****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:电力、热力生产和供应业

招标项目名称:怀**洞 150MW 风储项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:怀**洞 150MW 风储项目工程监理(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:怀**洞 150MW 风储项目工程监理(二次)

所属专业:工程/监理/新能源工程/风能

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-02-27 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-03-03

公示截止日期:2025-03-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期限

1 ****点击查看 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 高标准达标投产,创行业优质工程 监理服务期限:从项目开工到项目竣工验收后 14 天内,缺陷责任期为项目竣工验收后 1 年
2 达华集团北****点击查看公司 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 高标准达标投产,创行业优质工程 监理服务期限:从项目开工到项目竣工验收后14天内,缺陷责任期为项目竣工验收后1年
3 **电力****点击查看公司 ****点击查看800 元 人民币 ****点击查看800 元 人民币 高标准达标投产,创行业优质工程 监理服务期限:从项目开工到项目竣工验收后14天内,缺陷责任期为项目竣工验收后1年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 白雪芳 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8073
2 达华集团北****点击查看公司 崔敏 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看1955
3 **电力****点击查看公司 曹雷 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看7926

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 达华集团北****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **电力****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 ****点击查看风电场200MW工程项目监理 ****点击查看**公司 2021-04-30 00:00:00 ****点击查看000 元
2 ****点击查看 **县百万千瓦级风光储一体化30万千瓦风电项目 ****点击查看**公司 2022-09-27 00:00:00 ****点击查看000 元
3 ****点击查看 华能****点击查看200MW风电项目工程施工监理 华能(**普****点击查看公司 2022-05-18 00:00:00 ****点击查看000 元
4 ****点击查看 中电建**200MW风电项目工程建设监理 中电建(****点击查看公司 2023-12-27 00:00:00 ****点击查看000 元
5 ****点击查看 泰富能源**300MW风电项目工程监理 **市****点击查看公司 2024-06-20 00:00:00 ****点击查看000 元
6 ****点击查看 **正沟200MW风电二期及220kV送出工程建设监理 ****点击查看**公司 2024-04-20 00:00:00 ****点击查看000 元
7 ****点击查看 吉西基地鲁固直流140万千瓦外送项目1-2风电光伏场区工程建设监理(风电200MW) 通****点击查看公司 2022-12-20 00:00:00 ****点击查看000 元
8 ****点击查看 中电建**风力发电项目工程建设监理(100MW) 冀投(广****点击查看公司 2023-12-20 00:00:00 ****点击查看000 元
9 ****点击查看 **丰宁哈德门风储氢一期示范项目(风电100MW) 承****点击查看公司 2022-12-27 00:00:00 ****点击查看000 元
10 ****点击查看 **县老漳河二期100MW“风+储”一体化示范性项目工程监理 **县建投****点击查看公司 2024-05-28 00:00:00 ****点击查看000 元
11 达华集团北****点击查看公司 国能蒙电(清****点击查看公司内****点击查看经济开发区绿色供电项目**河一期170MW风电项目工程监理 国能蒙电(清****点击查看公司 2023-05-19 00:00:00 ****点击查看500 元
12 达华集团北****点击查看公司 ****点击查看风电场二期工程监理 ****点击查看**公司 2022-02-25 00:00:00 ****点击查看000 元
13 达华集团北****点击查看公司 **龙源** 200MW“风储一体化”项目监理 龙源****点击查看公司 2022-07-05 00:00:00 ****点击查看000 元
14 达华集团北****点击查看公司 华能凉山州**白岩风电项目工程监理 华能****点击查看公司 2022-06-21 00:00:00 ****点击查看169 元
15 达华集团北****点击查看公司 **华电****点击查看风电场“以大代小”增容更新202MW风电项目(含 110kV送出线路)工程监理 华电****点击查看公司****点击查看公司 2023-03-01 00:00:00 ****点击查看325 元
16 达华集团北****点击查看公司 华能**让家溪风电项目施工监理 华能沅****点击查看公司 2022-10-01 00:00:00 ****点击查看000 元
17 达华集团北****点击查看公司 **市****点击查看公司****点击查看电厂可再生能源替代项目建设工程监理 **市****点击查看公司 2024-01-10 00:00:00 ****点击查看000 元
18 达华集团北****点击查看公司 ****点击查看100****点击查看基地项目监理(一标段) ****点击查看**公司 2024-08-28 00:00:00 ****点击查看800 元
19 **电力****点击查看公司 ****点击查看电厂火电灵活性改造配建30万千万(**)风电项目施工监理 华能****点击查看**公司 2023-02-27 00:00:00 ****点击查看000 元
20 **电力****点击查看公司 **妙香山200MW风电+清洁供暖示范项目监理 国能科****点击查看公司 2022-07-15 00:00:00 ****点击查看000 元
21 **电力****点击查看公司 大唐****点击查看二期风电项目施工监理(150MW) 大唐黑龙****点击查看公司 2022-06-30 00:00:00 ****点击查看000 元
22 **电力****点击查看公司 ****点击查看基地大唐**400MW风电项目 **大****点击查看公司 2021-11-02 00:00:00 ****点击查看800 元
23 **电力****点击查看公司 华能**风光综合新能源示范项目首批B2风光项目工程(含330kV汇集线路) 华****点击查看公司 2022-06-30 00:00:00 ****点击查看000 元
24 **电力****点击查看公司 青豫直流二期六标段60万千瓦“风光储”项目50万千瓦风电工程监理 华电(****点击查看公司 2022-12-26 00:00:00 ****点击查看500 元
25 **电力****点击查看公司 ****点击查看基地610万兆瓦新能源项目工程监理服务(标段二) ****点击查看**公司 2024-04-01 ****点击查看000 元
26 **电力****点击查看公司 托电外送项目**河县风电项目施工监理(950MW) **大唐国际托****点击查看公司 2022 ****点击查看000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 总监理工程师:白雪芳 / / / /
2 达华集团北****点击查看公司 总监理工程师:崔敏 / / / /
3 **电力****点击查看公司 总监理工程师:曹雷 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

达华集团北****点击查看公司

25.80

26.80

26.70

26.70

30.40

2

****点击查看

28.00

31.20

29.20

30.50

33.30

3

**省隆翔工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

中****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**诚信****点击查看公司

25.70

27.60

27.40

27.20

31.10

6

**电力****点击查看公司

26.40

26.00

27.30

27.30

28.00

7

**中太****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

达华集团北****点击查看公司

11.30

12.00

11.60

11.60

12.70

2

****点击查看

9.90

12.00

10.60

10.30

12.40

3

**省隆翔工程****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

中****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**诚信****点击查看公司

9.00

10.50

10.40

9.30

11.10

6

**电力****点击查看公司

10.90

10.50

11.20

11.10

11.00

7

**中太****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

达华集团北****点击查看公司

46.57

85.69

2

****点击查看

46.54

88.02

3

**诚信****点击查看公司

45

82.86

4

**电力****点击查看公司

45

82.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**省隆翔工程****点击查看公司

1.5.2.2 公司运用项目管理 APP 软件内容中出现彩色图片,不满足招标文件对暗标部分的编制要求。

2

中****点击查看公司

监理服务期限不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

3

**中太****点击查看公司

未提交通过投标人基本账户购买电子保函的相关证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**西路9****点击查看广场A座8楼

地址:**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:韩亚楠、张志建

联系人:李兴

电话:182****点击查看3518

电话:0315-****点击查看616、189****点击查看6826

电子邮箱:****点击查看@suntien.com

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由
中****点击查看公司:监理服务期限: 监理服务期限不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定。 **中太****点击查看公司:投标保证金: 未提交通过投标人基本账户购买电子保函的相关证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定。 **省隆翔工程****点击查看公司:暗标符合性审查 : 1.5.2.2 公司运用项目管理 APP 软件内容中出现彩色图 片,不满足招标文件对暗标部分的编制要求。
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位
达华集团北****点击查看公司、****点击查看、**电力****点击查看公司、**中太****点击查看公司、**省隆翔工程****点击查看公司、中****点击查看公司、**诚信****点击查看公司

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐