东台沿海经济区梁南53MW集中式光伏发电项目评标结果公示

东台沿海经济区梁南53MW集中式光伏发电项目评标结果公示

发布于 2024-11-29
江苏****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25条

立即监控

**沿海经济区梁南53MW集中式光伏发电项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**沿海经济区梁南53MW集中式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 ****点击查看00000.12 合格 270
2 西****点击查看公司 ****点击查看88024.10 合格 270

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 蒋书银 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看01226
2 西****点击查看公司 孙道检 一级建造师 湘150****点击查看****点击查看17960

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 1、**板桥街道100MW渔光互补光伏发电项目;2、**市**街道大圣村50MW渔光互补式光伏项目;3、****点击查看开发区74MW光伏并网发电项目;4、**县骆湖镇100MW****点击查看电站项目。 响应招标文件
2 西****点击查看公司 1、中广核**区**湖镇**80MW渔光互补光伏发电项目光区EPC总承包工程;2、****点击查看集团****点击查看**镇100MW光伏发电项目升压站、光伏区及50MW/100MWh储能EPC总承包 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 1.竣工验收证明不符合招标文件要求。
2 **城****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 1.竣工验收证明 不符合招标文件要求。
3 ****点击查看集团****点击查看公司;中鉴****点击查看公司 项目负责人业绩不符合要求。
4 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 联合体设计资质不符合要求。
5 **海能电力****点击查看公司 投标保证金承诺函未签字盖章;业绩证明材料(竣工验收证明)不符合要求;授权委托书未签字;项目负责人资格不符合要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、业绩评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7 PW8 PW9
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5
2 西****点击查看公司 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 0.5

2、不良记录评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7 PW8 PW9
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 西****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

3、项目管理机构评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7 PW8 PW9
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
2 西****点击查看公司 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5 1.5

4、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 7.35 7.35 6.9 6.75 6.72 6.47 6.61
2 西****点击查看公司 7.15 6.95 6.3 5.75 6.32 6.01 6.15

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 业绩评审 报价打分 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审 合计
1 ****点击查看;信****点击查看设计研究院****点击查看公司 ****点击查看00000.12 0 0 1.5 85.68 2 6.87 96.05 2 西****点击查看公司 ****点击查看88024.10 0 0 0.5 83.74 1.5 6.35 92.09

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2024年11月29日至 2024年12月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月29日