伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目采购一标段中标候选人公示

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目采购一标段中标候选人公示

发布于 2025-07-18
青岛****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2012条

立即监控

项目名称
****点击查看热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目
项目编号
K150****点击查看****点击查看61901
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-07-18 00:00:00
报名结束时间
2025-07-17 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室1号机位
开标时间
2025-07-17 09:00:00

****点击查看热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看热电厂至隔压站10KV供电线路改造项目

招标项目编号

****点击查看

开标时间

2025年7月17日9时

开标地点

**公共**交易平台五楼开标区

公示期

2025年7月18日至2025年7月21日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**自治区公共**交易网》

最高限价

****点击查看0000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看5984.15 元

工期(交货期)

合同签订后15日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告及**工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩1

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJLV,300,3,22,ZC无阻水

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看2542.23元

合同签订日期:2024年3月18日

业绩2

项目名称:****点击查看集团****点击查看公司电力电缆采购框架合同

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同价格:****点击查看7367.43元

合同签订日期:2024年

业绩3

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJLV,240,3,22,ZC,无阻水

发包人名称:国网内****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看4257.99元

合同签订日期:2025年1月3日

业绩4

项目名称:**协议库存

发包人名称:国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看1539.26元

合同签订日期:2025年4月22日

业绩5

项目名称:**协议库存

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看7587.37元

合同签订日期:2024年3月21日

业绩6

项目名称:**协议库存

发包人名称:国****点击查看公司物资公司

合同价格:****点击查看7517.55元

合同签订日期:2024年11月22日

业绩7

项目名称:物资公司10(20)kV及以下电网基建项目(物资类)电力电力AC10kV,YJV,240,3,22,ZC,无阻水

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看7774.74元

合同签订日期:2024年6月25日

业绩8

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJV,400,3,22,ZA,无阻水

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看5602.94元

合同签订日期:2024年1月5日

业绩9

项目名称:配网协议库存

发包人名称:国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看8065.55元

合同签订日期:2024年4月23日

业绩10

项目名称:国网**协议库存

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看2849.85元

合同签订日期:2024年5月6日

业绩10

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJV,300,3,22,ZA,无阻水

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看8297.51元

合同签订日期:2024年6月3日

业绩11

项目名称:电力电缆,AC10kV,YJV,150,3,22,ZC,无阻水

发包人名称:国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看3943.45元

合同签订日期:2024年11月11日

业绩12

项目名称:高低压电力电缆

发包人名称:中国****点击查看公司

合同价格:****点击查看4232.65元

合同签订日期:2023年12月14日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、守合同重信用企业证书、AAA级企业信誉等级证书、新中国成立 70 周年供电保障纪念证书、中国共产党成立 100 周年庆祝活动供电保障纪念证书、中国电工技术学会科学技术一等奖、****点击查看公司科技进步一等奖、特**市长距离 500kV 电缆高可靠输电关键技术与工程应用科技进步奖、中国电力科学技术三等奖、****点击查看研究院科技进步一等奖、2023 年质量金盾奖、机械工业科学技术二等奖、****点击查看行业协会科学技术一等奖、****点击查看行业协会科学技术二等奖、**省科技进步二等奖、2020 年第六届**管理创新成果奖、****点击查看公司科技进步奖、****点击查看研究院****点击查看公司科技进步奖、发明专利及实用新型专利共48项

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看4678.35元

工期(交货期)

合同签订后15日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格能力条件

具有电缆检验报告(或型式试验报告)及**工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩1

项目名称:**黄**线马镇引水工程主体施工02标项目

发包人名称:**水电十****点击查看公司

合同价格:****点击查看0000.00元

合同签订日期:2025年3月25日

业绩2

项目名称:德满欣苑建设项目正式用电设计施工总承包

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看9858.20元

合同签订日期:2024年11月7日

业绩3

项目名称:电缆电线购销

发包人名称:****点击查看基地****点击查看公司

合同价格:****点击查看5010.61元

合同签订日期:2024年3月21日

业绩4

项目名称:**市东鲁岗安置区配电项目

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看8110.31元

合同签订日期://

业绩5

项目名称:**市城市有机更新项目(**片区)(施工二标段)

发包人名称:****点击查看公司

合同价格:****点击查看086.32元

合同签订日期:2024年10月28日

业绩6

项目名称:**产业园高压电缆及高压电缆头(渣选、空压)

发包人名称:****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看4920.05元

合同签订日期:2024年2月1日

业绩7

项目名称:雄东片区B单元安置房项目高低压变配电工程施工标段三

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同价格:****点击查看3585.40元

合同签订日期:2024年2月5日

业绩8

项目名称:****点击查看花园

发包人名称:****点击查看**公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看0183.63元

合同签订日期:2022年3月2日

业绩9

项目名称:2025年框架采购项目

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看8209.40元

合同签订日期:2025年4月15日

业绩10

项目名称:**区六甲安置房D12#地块配电项目

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看0914.13元

合同签订日期:2024年1月23日

业绩11

项目名称:电缆购销

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看8263.96元

合同签订日期:2024年2月18日

业绩12

项目名称:**宇泽单晶硅二期新增220kV宇泽总降变**T程-220kV进线间隔电气二次材料清册

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看4799.44元

合同签订日期:2023年7月7日

业绩13

项目名称:**贵****点击查看公司桂宝花园配电工程货物框架采购合同

发包人名称:**横州东泰****点击查看公司

合同价格:****点击查看942.59元

合同签订日期:2024年3月5日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA企业信用等级证书、2024**企业100强(第 44名)、2024**高新技术企业100强(第21名)、2024**制造业企业100强(第26名)、**省制造业单项冠军企业、专精特新“小巨人”企业、发明专利及实用新型专利共8项

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看3148.70 元

工期(交货期)

合同签订后15日历天内完成供货

质保期

三年

响应招标文件要求的资格 能力条件

具有电缆检验报告(或型式试验报告)及**工业产品生产许可证(电线电缆)

投标人业绩

业绩1

项目名称:10kV电力电缆-国****点击查看公司2023年第一次配网及

零星物资协议库存招标

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看3208.41元

合同签订日期:2023年6月20日

业绩2

项目名称:10kV电力电缆-****点击查看公司2023年第一次物资集中采购

发包人名称:国网江****点击查看公司

合同价格:****点击查看7854.85元

合同签订日期:2023年9月5日

业绩3

项目名称:10kV电力电缆-**市城市快速路**路与德润**段(港**大街互通立交-通林路)建设工程PPP项目

发包人名称:**铁发速达****点击查看公司

合同价格:****点击查看0124.00元

合同签订日期:2023年6月30日

业绩4

项目名称:国****点击查看公司2022年第一次配网物资协议库存招标采购项目-10KV电力电缆

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看6831.38元

合同签订日期:2022年6月15日

业绩5

项目名称:35kV及以下电缆-****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目配网工程第一批设备材料框架协议招标采购(第二部分)

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看2251.33元

合同签订日期://

业绩6

项目名称:10kV电力电缆-****点击查看公司2024年电网工程应急项目设

备材料招标

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看4143.47元

合同签订日期:2024年11月8日

业绩7

项目名称:国****点击查看公司2022年第二次配网及零星物资协议库存招标采购项目-10KV电力电缆

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看5089.36元

合同签订日期:2022年11月3日

业绩8

项目名称:招标采购-10KV电力电缆国****点击查看公司2023年第一次配网物资协议库存公开

发包人名称:国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看7948.72元

合同签订日期:2023年5月8日

业绩9

项目名称:国****点击查看公司2022年第二次配网及零星物资协议库存招标采购项目-10KV电力电缆(优质)

发包人名称:国****点击查看公司

合同价格:****点击查看9592.26元

合同签订日期:2022年11月3日

投标人获奖

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级信用企业、重合同守信用企业、实用新型专利及发明专利等10项

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;

(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

2

**市****点击查看公司

未提供有效检验报告或(型式试验报告),所提供报告委托单位非投标单位

不满足招标文件1.4.1投资人资质条件、能力、信誉条款中资质要求。

3

锐洋****点击查看公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

4

****点击查看公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

5

****点击查看集团****点击查看公司

投标人所提供承诺书未盖章

不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1资质条件、能力、信誉中承诺书要求签字盖章。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高先生 ,联系电话:138****点击查看0483。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****点击查看建设局)提出投诉,联系电话0477-****点击查看656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-****点击查看019。

招 标 人 ( 章 ) :

招标代理机构(章):