阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示

发布于 2025-06-30
山西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息968条

立即监控

****点击查看15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-30 18:00 公示结束时间:2025-07-03 18:00

本****点击查看15#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定00115#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

00115#煤东翼大巷带式输送机机头变电所配电及皮带电控设备;井下矸石分选系统配电控制设备:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看162元

/

合同生效之日起60日内交货,具体时间以买受人书面通知为准

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

2.1被否决投标人:****点击查看公司、****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.2.投标人须为以下四种货物生产能力的生产制造商:(1)矿用隔爆兼本质安全型永磁机构高压真空配电装置(2)矿用隔爆型干式变压器(3)矿用隔爆兼本质安全型真空馈电开关(4)矿用隔爆型照明信号综合保护装置;****点击查看煤矿用带式输送机保护控制系统和电子围栏系统允许投标人外购不要求授权。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司和****点击查看**公司两家投标商投标文件提供的(4)矿用隔爆型照明信号综合保护装置中“矿用产品安全标志技术审查通知书”无法****点击查看煤矿矿用产品安全标志证书,均未提供防爆合格证,不具备四种货物生产能力的生产制造商,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的****点击查看能源局

处(科)室名称:稽查监督处

联系电话:0351-****点击查看591

电子邮件:****点击查看@163.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**平坦镇西上庄

联系人:姜锴

电话:151****点击查看8220

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张昕宗

电话:139****点击查看6997

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词