内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3) 设备材料招标采购项目中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3) 设备材料招标采购项目中标候选人公示

发布于 2025-03-17
西安****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13679条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
****点击查看002
****点击查看003
****点击查看004
****点击查看005
****点击查看009
****点击查看010
****点击查看020
****点击查看021
****点击查看022
****点击查看023
报名开始时间
2025-03-17 00:00:00
报名结束时间
2025-03-11 09:30:00
开标地点
****点击查看基地虚拟开标室
开标时间
2025-03-11 09:30:00

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)

设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划3)设备材料招标采购项目(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年3月17日至2025年3月20日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

7

500KV组合电器(含HGIS)

第一

****点击查看

2060

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

特变电工中发****点击查看公司

2265.7

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

2064

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

220KV组合电器(含HGIS)

第一

特变电工中发****点击查看公司

485.2

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

469.34

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

419.3

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

110KV组合电器(含HGIS)

第一

特变电工中发****点击查看公司

278.8

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看公司

267.9908

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**西电****点击查看公司

284.41

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

15-1

35KV真空断路器及重合器

第一

****点击查看**公司

196.62

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**省****点击查看公司

197.2754

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看公司

202.534985

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

15-2

35KV真空断路器及重合器

第一

****点击查看公司

194.999015

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**省****点击查看公司

190.4728

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看公司

195.55102

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

19-1

35KV-220KV隔离开关

第一

****点击查看**公司

323.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

阿尔斯通隔离****点击查看公司

325.7677

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

19-2

35KV-220KV隔离开关

第一

****点击查看**公司

376.02

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

19-3

35KV-220KV隔离开关

第一

****点击查看**公司

405.6

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

阿尔斯通隔离****点击查看公司

408.156

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

25

35KV-220KV电压互感器

第一

特变电工康嘉(****点击查看**公司

179.44

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团有限公司

174.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看集团有限公司

208.9

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

30

10KV-35KV电抗器

第一

****点击查看公司

587.9955

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看**公司

610.02

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

585.792

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

45

并联电容器组(用于500KV工程)

第一

**电****点击查看公司

879.303

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**思****点击查看公司

879.705

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**西电电****点击查看公司

879.5

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

57-2

110KV综合自动化

第一

**南瑞****点击查看公司

366.007

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

国电南瑞****点击查看公司

268.472971

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

442.9939

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

65-1

220KV及以上线路保护

第一

**南瑞****点击查看公司

110.966

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南瑞****点击查看公司

81.6651

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看公司

134.7412

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

65-2

220KV及以上线路保护

第一

**四方****点击查看公司

111.305

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

国电南瑞****点击查看公司

81.6651

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看公司

134.7412

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

66

110KV及以下线路保护

第一

****点击查看公司

181.4554

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

国电南瑞****点击查看公司

134.5265

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**南瑞****点击查看公司

221.932

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

88

220KV电缆

第一

****点击查看公司

266.134869

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看公司

282.744

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中天****点击查看公司

281.958138

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

89-1

110KV电缆

第一

****点击查看公司

412.5798

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中天****点击查看公司

409.947696

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看公司

408.806784

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

89-2

110KV电缆

第一

****点击查看公司

440.432352

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看公司

455.3568

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

中天****点击查看公司

451.656216

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

90-1

35KV及以下电缆

第一

****点击查看公司

711.980889

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

中天****点击查看公司

707.979677

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看**公司

701.080468

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

90-2

35KV及以下电缆

第一

中天****点击查看公司

544.41589

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看**公司

535.531141

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

****点击查看集团****点击查看公司

536.40762

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

111-1

玻璃绝缘子

第一

****点击查看公司

485.6738

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**金****点击查看公司

488.3042

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**瑞****点击查看公司

500.702

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

111-2

玻璃绝缘子

第一

**金****点击查看公司

484.1523

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

三瑞****点击查看公司

473.7789

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

123-1

光缆

第一

**亨通****点击查看公司

468.783965

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

烽火****点击查看公司

464.991045

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长飞****点击查看公司

475.01596

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-2

光缆

第一

长飞****点击查看公司

404.81768

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看公司

406.01428

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

烽火****点击查看公司

394.260327

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

123-3

光缆

第一

****点击查看公司第八研究所

516.64945

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****点击查看**公司

520.997553

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

长飞****点击查看公司

510.19454

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

124

光缆金具

第一

****点击查看**公司

188.4516

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**市特发****点击查看公司

193.9236

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

190.20534

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

57-1

110KV综合自动化

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

8

****点击查看**公司

招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。限价为530万,****点击查看**公司报价600万,超限价。

2

9

****点击查看**公司

招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。限价为****点击查看000元,****点击查看**公司报价****点击查看000元,超限价。

3

9

****点击查看**公司

招标文件中明确规定了最高限价、单价最高投标限价(如有),投标人的投标价格超过最高限价、单价最高投标限价(如有)的。限价为****点击查看000元,****点击查看**公司报价****点击查看500元,超限价。

4

90-1

****点击查看**公司

****点击查看**公司 废标理由:****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划 3)设备材料招标采购(第二部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文****点击查看集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。****点击查看委员会一致通过,予以否决。

5

90-2

****点击查看公司

****点击查看公司 废标理由:****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划 3)设备材料招标采购(第二部分)文件《评标办法前附表》中商务技术标否决项中6-1投标文件未按招标文件规定的格式填写。投标人的投标文件未提供法定代表人授权委托书。****点击查看委员会一致通过,予以否决。

6

90-2

****点击查看**公司

****点击查看**公司 废标理由:****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划 3)设备材料招标采购(第二部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文****点击查看集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。****点击查看委员会一致通过,予以否决。

7

111-1

浙****点击查看公司

浙****点击查看公司 废标理由:****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划 3)设备材料招标采购(第二部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文****点击查看集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。****点击查看委员会一致通过,予以否决。

8

111-2

浙****点击查看公司

浙****点击查看公司 废标理由:****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目基建工程第二批(预计划 3)设备材料招标采购(第二部分)文件专用资格要求,投标人须在投标文****点击查看集团2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书。投标人的投标文件未提供资格预审合格通知书。****点击查看委员会一致通过,予以否决。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****点击查看452

开评标部(开评标)电话:0471-****点击查看393

3.行业监督:****点击查看能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****点击查看119

投诉受理邮箱:****点击查看@126.com

阿拉善地区-****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

**地区-****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看委员会

监督人员::张青

联系电话:186****点击查看9700

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**地区-呼和****点击查看委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:138****点击查看7845

**地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**地区—****点击查看委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

锡林郭勒地区-****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:鲁浩

联系电话:186****点击查看5002

2025年3月17日 招标人:****点击查看集团)有限责任公

****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看


附件:
中标候选人公示.pdf
附件(2)
附件_491911329_313096788.png
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪
关键词