
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看4G无线通讯系统补套中标候选人公示
(招标编号:****点击查看、SXMTZB2501H-60(G))
公示开始时间:2025-06-27 17:30 公示结束时间:2025-06-30 17:30
本****点击查看4G无线通讯系统补套(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2501H-60(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看4G无线通讯系统补套的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001****点击查看4G无线通讯系统补套:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 交货期 | 交货地点 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看600元 | 签订合同后30日内或者****点击查看指定的时间内 | 将货物免费运输至赵庄煤业设备库或****点击查看指定地点 |
2 | 山****点击查看公司 | ****点击查看000元 | 签订合同后30日内或者****点击查看指定的时间内 | 将货物免费运输至赵庄煤业设备库或****点击查看指定地点 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | 山****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | 山****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
1、被否决投标人:山****点击查看公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3投标人业绩要求规定:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矿用无线通信类系统供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同名称、合同金额、合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人提供的证明材料:山****点击查看公司的投标文件中共提供了3项业绩,第一项业绩合同没有签订日期,且未提供发票,仅提供了发票的查询结果,此项业绩无效;第二项业绩和第三项业绩均为制造商**梅****点击查看公司的业绩,不是投标人自身的业绩,均属于无效业绩,****点击查看委员会一致认为上述证明材料不满足资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
2、被否决投标人:山****点击查看公司
否决原因:招标文件第五章供货要求六、技术要求:★****点击查看分站应为综合性基站,必须同时支持传传输协议:802.11a/b/g/n/ac/ac/ax;无线端传输协议:FDD-LTE;通信协议:UWB。(提供具有CMA或CNAS资质的第三方检测机构出具的检验报告)。(供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标)
投标人提供的证明材料:山****点击查看公司提供的第三方检测机构出具的检验报告中,未体现出****点击查看分站同时支持传输协议:802.11a/b/g/n/ac/ac/ax;无线端传输协议:FDD-LTE;通信协议:UWB。****点击查看委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司
联系人:李女士
电话:0356-****点击查看985
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**县慈林镇
联系人:曹瑞东
电话:139****点击查看1415
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区东辑虎15号银龙大厦13层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501
投诉电话:****点击查看招标中心 0351-****点击查看505
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)