湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示

湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示

结果-候选人公示 湖南 - 永州 - 江华瑶族自治县
发布于 2025-03-18
永州****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息77条

立即监控

**省江****点击查看电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)**省江****点击查看电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示

发稿时间 :2025-03-18

**省江****点击查看电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**省江****点击查看电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看设计院有限公司(联合体成员)

西****点击查看公司

****点击查看**公司(联合体牵头人)、**创远电力****点击查看公司(联合体成员)

投标报价(元)

****点击查看3399.00

****点击查看1486.00

****点击查看8162.00

质量

设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。

施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。

设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。

施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。

设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。

施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。

工期

300日历天

300日历天

300日历天

评标得分

95.59

90.97

84.29

详细评审得分情况

商务部分

30.00

27.00

24.6

技术部分

25.59

24.19

23.70

投标报价

40.00

39.78

35.99

项目负责人

姓名

彭文军

刘锦涛

肖晖

证书及编号

机电工程专业一级建造师(湘143****点击查看****点击查看00702)

安全生产考核合格证书(湘**B(2019)****点击查看088)

机电工程专业一级注册建造师(湘143****点击查看****点击查看72481)

安全生产考核合格证书(湘**B(2021)****点击查看510)

机电工程二级注册建造师(湘243****点击查看23638)

安全生产考核合格证书(湘**B(2021)****点击查看901)

施工负责人

姓名

刘玉玲

张果

宋文钦

证书及编号

机电工程专业二级注册建造师(湘243****点击查看66275)

安全生产考核合格证书(湘**B(2019)****点击查看527)

机电工程专业二级注册建造师(湘243****点击查看81280)

安全生产考核合格证书(湘**B(2021)****点击查看224)

机电工程二级注册建造师(湘243****点击查看90974)

安全生产考核合格证书(湘**B(2022)****点击查看000252)

设计负责人

姓名

罗永峰

邱昊

胡三多

证书及编号

注册电气工程师(发输变电)(DF****点击查看00105)

注册电气工程师(发输变电)(DF****点击查看00253)

注册电气工程师(发输变电)(DF****点击查看00136)

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;

**省****点击查看公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;

****点击查看集团有限公司资格信誉要求未提供承诺函,资格评审不通过;

****点击查看集团****点击查看公司施工业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

招标人:****点击查看

地 址:**省**市江华****点击查看经济开发区香樟路1号

联系人:张先生

联系方式:150****点击查看7864

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区东二环一段1139****点击查看中心二楼

联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧

联系方式:182****点击查看3523

监管部门:****点击查看委员会

地 址:**省**市湘府西路8号

联系方式:0731-****点击查看1625

附件(1)
附件_492062379_313189198.pdf
下载预览